Мелбет

Ультиматумное предупреждение для NEXO из штата Калифорния.

Криптовалютный кредитор Nexo (NEXO) подвергся критике со стороны регулирующих органов Калифорнии и семи других государственных наблюдателей за ценными бумагами США за свою программу...
Новости Криптовалюты

Ультиматумное предупреждение для NEXO из штата Калифорния.

Поделиться:
Криптовалютный кредитор Nexo (NEXO) подвергся критике со стороны регулирующих органов Калифорнии и семи других государственных наблюдателей за ценными бумагами США за свою программу незарегистрированных процентных счетов в криптовалюте, которую власти классифицируют как ценные бумаги. Примечательно, что некоторые крипто-кредиторы, предлагающие аналогичные программы в Соединенных Штатах, в прошлом сталкивались с аналогичными действиями со стороны регулирующих органов США.

В заявлении, опубликованном в понедельник, 26 сентября 2022 г., Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии (DFPI) объявил, что учетная запись Nexo, приносящая проценты, с годовой процентной ставкой до 36% доступна жителям Калифорнии без регистрации. ценные бумаги.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно заявлению об отказе от прав и приказу о передаче, DFPI утверждал, что клиенты могли использовать процентную криптовалютную учетную запись кредитора, используя функцию автоматического продления кредитора, несмотря на заявление о том, что Nexo прекратила предлагать продукт американским инвесторам с февраля 2018 года.

Кроме того, регулирующий орган Калифорнии заявил, что по состоянию на 31 июля 2022 года более 18 000 жителей штата активно использовали продукт, приносящий проценты. Ранее DFPI заявляло, что агентство проводит активное расследование в отношении компаний, предлагающих счета в криптовалюте.

Комиссар DFPI Клотильда Хьюлетт сказала о последних событиях:
«DFPI предприняла агрессивные меры по обеспечению соблюдения требований незарегистрированных процентных счетов в криптовалюте. Эти крипто процентные счета являются ценными бумагами и подлежат защите инвесторов в соответствии с законом, включая надлежащее раскрытие связанного риска. В совокупности эти действия защищают инвесторов, гарантируя, что Калифорния останется идеальной средой для ответственных финансовых инноваций».
Калифорнийское агентство предприняло аналогичные действия против других крипто-кредиторов, таких как Celsius (CEL), BlockFi и Voyager Digital. BlockFi выплатила штраф в размере 100 миллионов долларов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и 32 другим штатам, в то время как Celsius (CEL) и Voyager недавно подали заявление о банкротстве по главе 11.

Судебный процесс из Нью-Йорка.


Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс также подала иск против Nexo (NEXO), утверждая, что крипто-кредитор «искажал инвесторам информацию о том, что он является лицензированной и зарегистрированной платформой».

Генеральный прокурор Джеймс добивается «возмещения ущерба тысячам обманутых инвесторов, возмещения доходов от незаконного поведения Nexo и постоянного судебного запрета на нарушения ответчиками законодательства штата». По словам генерального прокурора Нью-Йорка, около 10 000 жителей Нью-Йорка имеют счета в криптовалютных кредиторах.

Помимо Калифорнии и Нью-Йорка, еще шесть государственных регуляторов ценных бумаг из Южной Каролины, Кентукки, Вермонта, Мэриленда, Оклахомы и Вашингтона приняли меры против Nexo (NEXO).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги