Мелбет

Отчет из Кембриджа, опровергающий исследование Совета по майнингу биткоинов!

В новом отчете Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF) опровергаются цифры, представленные в последнем исследовании Совета по майнингу биткоинов, и говорится, что на майнинг биткоинов...
Новости Криптовалюты

Отчет из Кембриджа, опровергающий исследование Совета по майнингу биткоинов!

Поделиться:
В новом отчете Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF) опровергаются цифры, представленные в последнем исследовании Совета по майнингу биткоинов, и говорится, что на майнинг биткоинов приходится около 0,10% глобальных выбросов парниковых газов.

Отчет опровергает исследование Совета по майнингу биткоинов.


Согласно отчету, эта цифра означает 48,35 млн тонн выбросов углекислого газа в год. По оценкам CCAF, согласно текущим данным, 37,6% энергии, используемой для майнинга биткоинов, поступает из устойчивых источников. Цифры основаны на географическом распределении добычи биткоинов в январе. Взяв последние данные, CCAF объединил эти данные с общедоступной информацией о том, как производится электроэнергия в разных регионах. Следует отметить, что цифры не охватывают «деятельность, которая, как ожидается, приведет к сокращению выбросов», такую ​​как использование газовых зажигалок, энергия, вырабатываемая за счетчиком, и рекуперация отработанного тепла. Кембриджский индекс потребления электроэнергии биткоинами «У нас недостаточно данных, чтобы определить это», — сказал Александр Ноймюллер, руководитель проекта и автор отчета.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Оценка CCAF относительно доли устойчивого энергопотребления контрастирует с устойчивым использованием энергии в 59,5 процента, который был получен Советом по добыче биткоинов, относящимся ко второму кварталу 2022 года после исследования горнодобывающих компаний. В отчете выявляется несоответствие между теми, кто считает, что Биткоин наносит вред окружающей среде, и теми, кто, наоборот, считает, что он может помочь в борьбе с изменением климата. «Несмотря на аргументы обеих сторон, некоторые претензии кажутся довольно сложными и упрощенными, а другие основаны на недостаточной информации», — говорится в сообщении. Группы интересов с обеих сторон борются за право толкования, чтобы влиять на общественность в свою пользу и убеждать политиков в необходимости регулирования». заявление включено.

В отчете под названием «Климатические и энергетические воздействия криптоактивов в Соединенных Штатах», опубликованном Белым домом ранее в этом месяце, было указано, что, поощряя регулирующие органы к работе над сокращением выбросов парниковых газов, администрация или Конгресс США могут рассмотреть возможность введения запретов. если они потерпят неудачу. С другой стороны, в отчете указывалось, что определенные виды энергии, используемые для питания объектов майнинга биткоинов. могут оказывать положительное влияние на выбросы. Отвечая на отчет Белого дома, Фред Тиль, генеральный директор компании Marathon, занимающейся добычей биткоинов, сказал, что регулирующие органы США должны создавать стимулы для майнеров возобновляемой энергии к источникам энергии на основе ископаемого топлива.

Выбросы парниковых газов сократились, но…


Согласно выводам CCAF, текущий годовой прогноз (по состоянию на 21 сентября) выбросов парниковых газов при майнинге биткоинов на 14,1% ниже, чем в 2021 году. «Существенное снижение прибыльности майнинга привело к снижению потребления электроэнергии, несмотря на значительное увеличение скорости хеширования», — говорится в отчете. заявление включено. Это указывает на возможное повышение эффективности оборудования для майнинга, поскольку снижение доходов побуждает майнеров отказываться от использования устаревшего и менее эффективного оборудования.

Ноймюллер сказал:
«Даже если скорость хеширования увеличивается, если эффективность устройств увеличивается, это не обязательно приводит к увеличению спроса на электроэнергию. Майнеры — рациональные экономические агенты. Они ничего не запускают только для того, чтобы это работало. Они отключат неприбыльные устройства и продолжат работу с более прибыльными».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги