Мелбет

Согласно отчету Arcane Research, в сентябре биткоин превзошел основные традиционные рыночные активы.

В течение последних нескольких месяцев мировой рынок криптовалют торгуется под массовым давлением со стороны продавцов. Однако Bitcoin (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта, превзошел основные...
Новости Криптовалюты

Согласно отчету Arcane Research, в сентябре биткоин превзошел основные традиционные рыночные активы.

Поделиться:
В течение последних нескольких месяцев мировой рынок криптовалют торгуется под массовым давлением со стороны продавцов. Однако Bitcoin (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта, превзошел основные традиционные рыночные активы.

Bitcoin (BTC) Цена упала на 4,5% в сентябре.


Согласно отчету Arcane Research, Bitcoin (BTC) удалось набрать 0,8% по отношению к доллару в сентябре. Однако он опередил как американские индексы, так и золото. Между тем, индекс доллара (DXY), похоже, является единственным индексом среди основных макроиндексов, который обеспечивает более высокую доходность, чем цена Bitcoin (BTC). Однако в этом месяце BTC превзошел доллар, поскольку доллару удалось превзойти другие валюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цены на Bitcoin (BTC) упали на 4,5% за последние 30 дней. Bitcoin (BTC) торгуется по средней цене 19 152 долларов на момент публикации. В отчете предполагается, что отставание общей рыночной капитализации криптовалюты связано с низкой производительностью Ethereum (ETH) в сентябре. В последние дни общая капитализация рынка криптовалют упала ниже критической отметки в 1 триллион долларов. Эфириум (ETH) стал самым низко эффективным активом, упомянутым в отчете. Однако это падение было зафиксировано в середине самой ожидаемой консолидации ETH. Цена Ethereum (ETH) упала примерно на 12% за последние 30 дней. ETH торгуется по средней цене 1313 долларов на момент публикации.

Перейдет ли корреляция на следующие месяцы?


Однако цены на биткоин (BTC) превзошли основные активы на фоне растущей корреляции с традиционным рынком. После публикации данных CPI и последнего заседания FOMC 30-дневная корреляция Nasdaq и S&P 500 подскочила до самого высокого уровня с июля. В отчете показано, что отношение Биткоина к золоту за последние несколько месяцев усилилось. 30-дневная корреляция между BTC и золотом достигла 0,52, самого высокого уровня года.

На заседании FOMC на прошлой неделе внутридневная волатильность биткоинов достигла новых максимумов. ФРС повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов. Однако цена BTC упала примерно на 5% в течение минуты после объявления FOMC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги