Мелбет

Отчет: о чем говорят данные на рынке криптовалют?

Рынок криптовалют продолжает реагировать на более широкие макроэкономические настроения. В то время как рыночные настроения медленно улучшаются, мы можем сказать, что рынок криптовалют прилагает...
Новости Криптовалюты

Отчет: о чем говорят данные на рынке криптовалют?

Поделиться:
Рынок криптовалют продолжает реагировать на более широкие макроэкономические настроения. В то время как рыночные настроения медленно улучшаются, мы можем сказать, что рынок криптовалют прилагает интенсивные усилия для восстановления. Банк Англии объявил, что перейдет на количественное смягчение для защиты экономики Великобритании, и рынки отреагировали на эту шокирующую ситуацию глобальным ралли.

Биткоин (BTC) предпринял действия, чтобы восстановить свои потери и поднялся выше 19 000 долларов. Цена Ethereum, с другой стороны, продолжала снижаться после масштабной операции по слиянию и в настоящее время находится чуть ниже 1350 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

BNB немного лучше пережил период прорыва и сумел подняться выше 280 долларов. Solana торгуется на фондовом рынке по $33,4 на момент написания статьи. Индекс страха и жадности криптовалют, напротив, вырос до 22 пунктов, что на два пункта выше, чем вчера, но не смог избавиться от области «крайнего страха».

Сильное крипто-ралли можно напрямую отнести к неожиданному шагу Банка Англии. Банк Англии принял решение покупать долгосрочные облигации на неопределенный срок, чтобы стабилизировать экономику Великобритании. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс объявила о планах масштабного снижения не финансируемых налогов. Однако этот шаг усугубил экономические проблемы Великобритании. Фунт упал до исторического минимума по отношению к доллару США.

Этот шаг Банка Англии был истолкован как ответ на растущие опасения по поводу рецессии в этом секторе. Всемирный банк считает, что мировая экономика столкнется с рецессией в 2023 году. Решение центрального банка вернуться к количественному смягчению подтверждает мнение многих экспертов о том, что ФРС в конечном итоге тоже изменится.

ФРС продемонстрировала ключевой образ своей четкой позицией против инфляции. Представитель ФРС Нил Кашкари считает, что процентные ставки могут быть недостаточно высокими. Но некоторые чиновники ФРС, такие как Сьюзан Коллинз из ФРС, уже начали признавать возможность рецессии. S&P 500, который в последнее время синхронизировался с рынком криптовалют, положительно отреагировал на эти события и вырос на 2% за последние 24 часа.

Криптовалютный рост дало надежду быкам на рынке. Однако, поскольку доллар США продолжает укрепляться, инвесторы должны действовать осторожно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги