Мелбет

Отчет Glassnode о долгосрочной норме прибыли в биткоинах.

Те, кто внимательно следит за рынком криптовалюты, особенно трейдеры биткоинов, легко заметили, что волатильность цены BTC снизилась в последние дни. Как мы помним, долгое время мысли о том, что цена...
Новости Криптовалюты

Отчет Glassnode о долгосрочной норме прибыли в биткоинах.

Поделиться:
Те, кто внимательно следит за рынком криптовалюты, особенно трейдеры биткоинов, легко заметили, что волатильность цены BTC снизилась в последние дни. Как мы помним, долгое время мысли о том, что цена BTC сильно вырастет и что в долгосрочной перспективе это будет очень прибыльно, оставались сильными. Итак, когда мы подошли к сегодняшнему дню, действительно ли эти мысли нашли отклик? Подробности здесь.

Новый анализ, опубликованный Glassnode, выявил снижение долгосрочной окупаемости инвестиций в биткоин. Согласно рассматриваемому анализу, доходность долгосрочных инвесторов отстала от периода декабря 2018 года.

Это представляет время, когда рынок достиг дна во время предыдущего медвежьего цикла. В отчете также отмечены некоторые примечательные данные, предполагающие, что долгосрочные владельцы продают в среднем с убытком 42%, согласно показателю SOPR.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Отчет когда-то публиковался о производительности Биткоин, особенно за последние три месяца. Если внимательно присмотреться к графику BTC, то видно, что цена пытается избавиться от так называемого «нижнего диапазона» около трех месяцев, и можно сказать, что уровни в $25 000 — это не более чем далекая история.

Более того, текущий диапазон BTC также может объяснить, почему долгосрочные держатели предпочитают придерживаться долгосрочной стратегии. До сих пор криптовалюте удавалось поддерживать здоровый уровень волатильности в текущем диапазоне. Поэтому долгосрочные инвесторы закрывают свои позиции, чтобы не упустить краткосрочную прибыль.

Биткоин-майнеры относятся к тем, кого затронул переход от долгосрочной прибыли к краткосрочной. Традиционно они ждали роста цен, чтобы получить больше прибыли, но теперь ситуация, похоже, изменилась. Запасы майнеров попали в цикл краткосрочных продаж, особенно за последние несколько недель.

Отчет Glassnode о долгосрочной норме прибыли в биткоинах.

Давление на резервы биткойн-майнеров вызвало общее снижение, особенно за последние 10 дней. Интересная динамика также наблюдалась между запасами майнеров и запасами монет.

Запасы монет увеличились во много раз, когда запасы майнеров упали, создавая обратную зависимость. Это связано с тем, что рынок рассматривает выход из резерва майнеров как сигнал к продаже.

Что предлагает Биткоин в общей структуре?


В последнее время на резервы майнеров, по-видимому, также сильно повлияла потребность горняков покрывать свои затраты на добычу полезных ископаемых. Поэтому им приходится время от времени продавать независимо от роста или падения цены биткоина. Мы можем четко сказать, что макроэкономические факторы также играют роль, когда речь идет о ценовом действии BTC.

Также важно помнить, что экономические факторы, такие как инфляция, также оказывают большое влияние на инвестиционные решения. Например, преобладающие рыночные условия за последние несколько месяцев привели к переходу от рискованных активов к безрисковым активам.

Влияние инфляции вынудило многих трейдеров отказаться от других рискованных активов, особенно от биткоинов, и вместо этого многие держали доллары. Это одно из самых простых объяснений того, почему доллар укрепляется.

Чтобы взять под контроль инфляцию, могут потребоваться месяцы, и это может повлиять на способность BTC вернуться к своим предыдущим максимумам. И наоборот, падение долгосрочной доходности инвесторов до уровня 2018 года может указывать на то, что рынок находится вблизи дна текущего медвежьего цикла.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги