Мелбет

Очередная проблема и сбой работы сети Solana (SOL).

Согласно информации от Solana (SOL), неправильно настроенный узел привел к остановке обработки транзакций в сети, что сделало сеть автономной и непригодной для использования. Для Fading Blockchain,...
Новости Криптовалюты

Очередная проблема и сбой работы сети Solana (SOL).

Поделиться:
Согласно информации от Solana (SOL), неправильно настроенный узел привел к остановке обработки транзакций в сети, что сделало сеть автономной и непригодной для использования. Для Fading Blockchain, который с января был на повестке дня с многочисленными сбоями в сети, это четвертый по величине сбой, зарегистрированный за год. Этот последний сбой в блокчейне Solana произошел почти через год после почти 18-часового сбоя в сентябре прошлого года.

Почему остановилась сеть Solana?


Фонд Solana объявил сегодня в 03:45 по центральноевропейскому времени: «Сеть Solana столкнулась с сбоем и не выполняет транзакции. Разработчики экосистемы работают над обнаружением проблемы и перезапуском сети. Будет предоставлена ​​дополнительная информация». подтвердил сбой в сети и заявил, что начаты работы по устранению проблемы. Затем в новом объявлении в 04:37 по центральноевропейскому времени была опубликована ссылка с инструкциями для валидаторов перезагрузить свои системы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Очередная проблема и сбой работы сети Solana (SOL).

Валидатор Solana из Stakewiz.com прокомментировал проблему в своем аккаунте в Твиттере: «Похоже, что неправильно настроенный узел привел к появлению в сети невосстанавливаемого раздела. Валидатор запускал дублирующийся экземпляр валидатора. Поэтому, когда подошла их очередь генерировать блок, они создали по одному экземпляру каждого образца для одного и того же слота, поэтому некоторые валидаторы видели некоторые из этих блоков, а затем не соглашались, какой из них был правильным». использовали фразы. Stakewiz.com указал, что проблема должна быть решена в кодовой базе Solana, отметив, что проблема не является незначительной и может возникнуть снова в будущем.

Сеть не работает около 5 часов.



Разработчики перезапустили основную сеть Solana на последнем подтвержденном слоте 153139220. На момент написания перезагрузка завершена на 63 процента. С другой стороны, сеть Solana не работает уже 4 часа 41 минуту. Эксперты ожидают, что сеть снова заработает через несколько часов.

Solana, один из блокчейнов смарт-контрактов, получивших название «убийцы Эфириума», является популярным блокчейном для выпуска неизменяемых токенов, NFT и децентрализованных приложений. После того, как 15 сентября Ethereum успешно перешел на Proof of Stake, Solana стала третьим по величине блокчейном Proof of Stake по рыночной капитализации сразу после Ethereum и Cardano.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги