Мелбет

Рынок NFT продолжает падать: Коллекции обезьян снова в топе!

По данным сайта агрегации данных NFT CryptoSlam, продажи NFT пятый месяц подряд в сентябре упали до чуть менее 500 миллионов долларов, что является самым низким уровнем с июля 2021 года. Из-за...
Новости Криптовалюты

Рынок NFT продолжает падать: Коллекции обезьян снова в топе!

Поделиться:
По данным сайта агрегации данных NFT CryptoSlam, продажи NFT пятый месяц подряд в сентябре упали до чуть менее 500 миллионов долларов, что является самым низким уровнем с июля 2021 года. Из-за продолжающегося снижения цен на Ethereum, блокчейн, в котором хранится подавляющее большинство коллекций NFT, ежемесячный объем продаж в сентябре продолжает снижаться почти на 90% с момента рекордной продажи в размере 4,7 млрд долларов США, зарегистрированной в январе 2022 года. Хотя количество уникальных покупателей немного увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем, цифра по-прежнему не превысила полмиллиона и побила рекорд в 480 000 в течение месяца. После пика в январе он продолжает свой путь с падением на 55%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Иегуда Петчер, стратег CryptoSlam по связям с NFT, сказал о рынке NFT в интервью Forkast:
«Он был на спаде, и он имел огромное падение, и я не думаю, что это изменится в ближайшее время».

Отстающий рынок NFT, который считается ключевым компонентом переработанного Интернета Web3, где игры, социальные сети и финансовые услуги запускаются через децентрализованные приложения, контролируемые кошельками пользователей, может помешать внедрению этого растущего пространства.

Петшер говорит:
«NFT — это ключ к входу для тех, кто хочет получить весь этот опыт web3. Я думаю, что NFT очень важны для этого. Я не думаю, что блокчейн действительно получит массовое распространение, пока NFT не станут важными вещами. Я думаю, что это неизбежно произойдет, но NFT ускоряют это».
Сентябрь также был важным месяцем для сети Ethereum. Потому что долгожданное событие «слияния» сильно изменило базовую инфраструктуру сети, и это отразилось на рынке NFT.

Как обычно, в пятерку самых продаваемых коллекций месяца вошли тяжеловесы из яхт-клуба Bored Ape (BAYC), яхт-клуба Mutant Ape (MAYC), CryptoPunks и фэнтези-футбольного сериала Sorare. Тем не менее, QQL Mint Pass, плодовитый арт-проект, выпущенный только в сентябре, занял второе место с объемом продаж более 25 миллионов долларов США за месяц.

BAYC стала самой прибыльной коллекцией с продажами в 32 миллиона долларов США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги