Мелбет

Платежный гигант Mastercard принимает меры по борьбе с мошенничеством с криптовалютой!

Платежный гигант Mastercard готовится к запуску новой системы, которая поможет банкам обнаруживать и предотвращать транзакции на криптовалютных биржах, подверженных мошенничеству, сообщает CNBC....
Новости Криптовалюты

Платежный гигант Mastercard принимает меры по борьбе с мошенничеством с криптовалютой!

Поделиться:
Платежный гигант Mastercard готовится к запуску новой системы, которая поможет банкам обнаруживать и предотвращать транзакции на криптовалютных биржах, подверженных мошенничеству, сообщает CNBC.

Будут использоваться сложные алгоритмы искусственного интеллекта.


Система, получившая название Crypto Secure, будет использовать сложные алгоритмы искусственного интеллекта для выявления рисков преступлений, связанных с обменом криптовалюты в платежной сети Mastercard. Система будет работать, опираясь на данные из блокчейна, общедоступные записи транзакций криптовалюты и другие источники. Сервис поддерживается стартапом по безопасности блокчейна CipherTrace, который Mastercard приобрела в прошлом году. CipherTrace помогает предприятиям и государственным учреждениям расследовать незаконные транзакции, связанные с криптовалютами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С Crypto Secure Mastercard сделает важный шаг в борьбе с преступностью на криптовалютных рынках. Согласно данным аналитической компании по блокчейну Chainalysis, стоимость криптовалют, связанных с известными преступлениями, выросла до 14 миллиардов долларов в 2021 году, а в 2022 году были совершены многочисленные взломы и мошенничества, нацеленные на криптоинвесторов.

Инициатива будет за банками.


На платформе Crypto Secure банкам и другим эмитентам карт будет показана панель инструментов с рейтингами с цветовой кодировкой, показывающими, насколько рискованной является подозрительная деятельность. Цветовые коды будут указывать на высокий или низкий уровень риска, цвета варьируются от красного до зеленого. Система Crypto Secure не будет делать никаких заявлений о том, что определенные криптовалютные трейдеры и инвесторы будут заблокированы путем прекращения их транзакций. Это решение останется на усмотрение банков и других эмитентов карт.

Mastercard уже использует аналогичную технологию для предотвращения мошенничества с транзакциями в фиатной валюте. В связи с этим платежный гигант расширил свои технологии в этом направлении на биткоины и альткойны с Crypto Secure. В то время как Аджай Бхалла, руководитель отдела кибербезопасности и разведки в Mastercard, сказал, что система предназначена для обеспечения того, чтобы ее партнеры могли «оставаться в соответствии со сложной нормативно-правовой средой», криптовалютные рынки в настоящее время являются значительным и важным рынком.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги