Мелбет

Биткоин и 7 альткойнов становятся выбором банков!

В то время как борьба с криптовалютой растет во всем мире, ведущие учреждения и банки продолжают инвестировать и внедрять технологию блокчейн. Биткоин, Эфириум и Polkadot на вершине! Хотя интерес...
Новости Криптовалюты

Биткоин и 7 альткойнов становятся выбором банков!

Поделиться:
В то время как борьба с криптовалютой растет во всем мире, ведущие учреждения и банки продолжают инвестировать и внедрять технологию блокчейн.

Биткоин, Эфириум и Polkadot на вершине!


Хотя интерес мировых банков к рынку криптовалют относительно невелик, отчет Банка международных расчетов (BIS) выявил интересные данные. Отчет проливает свет на то, какие проекты ведущие банки используют или инвестируют в них больше всего. Согласно данным, опубликованным на этой неделе Базельским комитетом BIS по банковскому надзору (BCBS), биткоин (BTC) находится на вершине, а Ethereum (ETH) — на втором месте. Суммарный курс BTC и ETH составляет 90%. Polkadot (DOT) с 2% и Ripple (XRP) снова с 2% находятся на третьем и четвертом местах в списке. Другими проектами в списке являются Cardano (ADA) 1%, Solana (SOL) 1%, Litecoin (LTC) 0,4% и Stellar (XLM) 0,4%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин и 7 альткойнов становятся выбором банков!

Банки также сообщили о получении стейблкоинов (USD) и токенизированных активов по меньшим ставкам. В своем отчете, опубликованном в конце июня, BCBS рекомендовал банкам ограничить 1% их общего коэффициента инвестиционного риска в криптовалютах. В то же время учреждение скептически относится к цифровым активам, заявляя, что «деньги не могут выполнять свою социальную роль». Банк также опубликовал отчет о рисках инвестиций в криптовалюту. Учреждение обратило внимание на риски в секторе децентрализованных финансов DeFi в последние месяцы.

Институциональные инвестиции: регулирование обязательно!

Администрация Байдена недавно опубликовала свой первый проект того, как должно выглядеть регулирование криптовалюты в США. Хотя проект направлен на поощрение инноваций и технологий в этом секторе, он указывает на борьбу с такими проблемами, как отмывание денег, финансирование терроризма и мошенничество, которые вызвали критику в адрес сектора. Новый регламент также направлен на определение юрисдикции существующих регулирующих органов в отрасли, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами. Страдая от жесткого отношения SEC и десятков расследований, индустрия давно ждала такого шага от Вашингтона.

Защита потребителей и инвесторов, содействие финансовой стабильности, борьба с незаконным финансированием, лидерство и экономическая конкурентоспособность США в мировой финансовой системе, такие вопросы, как финансовая доступность и инновации, будут находиться на первом крае. Этот шаг имеет первостепенное значение, поскольку государственные органы в целом принимают меры.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги