Мелбет

ЕС одобрил регулирование криптовалют!

Европейский союз оставил позади еще один этап критического регулирования криптовалюты. Сегодня пришло одобрение. Криптовалютное регулирование ЕС было принято голосованием национальных представителей....
Новости Криптовалюты

ЕС одобрил регулирование криптовалют!

Поделиться:
Европейский союз оставил позади еще один этап критического регулирования криптовалюты. Сегодня пришло одобрение. Криптовалютное регулирование ЕС было принято голосованием национальных представителей. Однако на этом процесс не заканчивается. Итак, когда вступит в силу то, что так много говорят о регулировании криптовалют? Что ждет инвесторов? Подробности здесь.

Регулирование криптовалют ЕС.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Национальные представители в Совете Европы сегодня проголосовали за регулирование Европейского Союза по рынкам криптоактивов (MiCA). MiCA намеревается поставить выпуск криптовалют под крыло институциональных правил, и это первый раз, когда такая работа проводится для поставщиков услуг криптоактивов в странах-членах ЕС. Следующий шаг к официальному принятию закона будет сделан 10 октября , когда комитет Европарламента по экономическим вопросам также проголосует за предложение.

Затем этот текст будет переведен более чем на 20 языков и опубликован в официальном журнале ЕС для оформления. MiCA включает 12–18-месячный период соблюдения требований для подготовки к вступлению в силу новых законов. Мы можем ожидать, что законы вступят в силу не раньше начала 2024 года. Несмотря на то, что отрасль в целом приветствовала это регулирование, призванное гармонизировать раздробленную нормативно-правовую среду на континенте, были высказаны опасения по поводу ограничений, наложенных на стабильные монеты, отличные от евро.

Почему MiCA важен?


Во-первых, сегодня многие государства используют правовые нормы, разработанные ЕС и США. Например, важны шаги, предпринятые ЕС в Законе о рынке капитала, и многие другие вопросы. Постановления ЕС на самом деле затронут большую территорию, поскольку Турция, вероятно, примет аналогичные законы в будущем.

В то время как ЕС занял четкую позицию в отношении регулирования криптовалюты, США не продвигаются вперед такими же темпами. После китайских запретов криптовалютной индустрии были даны сигналы о том, что в рамках инноваций могут быть предоставлены некоторые удобства. Однако всеобъемлющая правовая база еще не создана. Распоряжение Байдена о регулировании криптовалюты стало самым большим шагом вперед, но поступившие отчеты не поддерживали особых инноваций.

На данный момент граждане ЕС не ожидают серьезных регуляторных рисков до первого квартала 2024 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги