Мелбет

Неожиданное решение CBDC из Японии!

Банк Японии (BOJ) объявил, что он пришел к выводу, что правительство в настоящее время технически не в состоянии реализовать цифровую валюту центрального банка (CBDC). Он также объявил, что...
Новости Криптовалюты

Неожиданное решение CBDC из Японии!

Поделиться:
Банк Японии (BOJ) объявил, что он пришел к выводу, что правительство в настоящее время технически не в состоянии реализовать цифровую валюту центрального банка (CBDC). Он также объявил, что отказывается от своих планов CBDC, сославшись на то, что он не представляет интереса для японской общественности.

Как и во многих частях мира, Банк Японии засучил рукава, чтобы запустить «CBDC, поддерживаемый иеной» в 2021 году, а второй тестовый этап проекта был запущен в апреле этого года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Банк Японии сказал в заявлении; Он сказал, что многие японские граждане не очень заботятся о CBDC, поскольку у них уже есть цифровые платежные инструменты, которые предлагают недорогой интернет-банкинг. Кроме того, существующие платежные порталы предоставляют своим клиентам множество преимуществ, которые в настоящее время не могут предложить криптовалюты.

Неожиданное решение CBDC из Японии!
Хотя цифровые способы оплаты становятся все более популярными, японцы по-прежнему настаивают на использовании наличных. Наличные деньги составляют около 20 процентов номинального валового внутреннего продукта страны, и примерно треть населения страны имеет возраст 65 лет и старше. Преобладание использования наличных фактически рассматривается как ситуация, зависящая от населения. Наличное обращение в Японии рассматривается как реальная альтернатива банковским вкладам и поэтому считается основной движущей силой стремления Японии к накоплению наличности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги