Мелбет

Mastercard представляет новый инструмент против мошенничества с криптовалютой!

После роста мошенничества в криптовалютном пространстве Mastercard представила новый инструмент, заявив, что хочет безопасно расширить свое взаимодействие в криптовалютном пространстве. Во вторник, 4...
Новости Криптовалюты

Mastercard представляет новый инструмент против мошенничества с криптовалютой!

Поделиться:
После роста мошенничества в криптовалютном пространстве Mastercard представила новый инструмент, заявив, что хочет безопасно расширить свое взаимодействие в криптовалютном пространстве.

Во вторник, 4 октября 2022 года, Mastercard запустит новый программный инструмент, сообщает CNBC. Этот инструмент поможет банкам распознавать и прерывать транзакции поддельных криптовалютных бирж. Система под названием «Crypto Secure» будет определять криминальные риски обмена криптовалюты в платежной сети Mastercard благодаря передовому алгоритму искусственного интеллекта. При исследовании бирж система будет использовать данные из других источников, а также общедоступный блокчейн.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новую систему поддерживает компания CipherTrace, занимающаяся безопасностью блокчейнов, которую Mastercard приобрела в прошлом году. CipherTrace, расположенный в Менло-Парке, штат Калифорния, помогает предприятиям и государственным учреждениям расследовать незаконные транзакции с использованием криптовалют. Компания рассматривается как конкурент лондонской нью-йоркской компании Chainalysis и Elliptic.

По данным компании Chainalysis, в 2021 году на счета, связанные с известными криптовалютными преступлениями, было переведено 14 миллиардов долларов. В 2022 году появились поддельные проекты, нацеленные на инвесторов в криптовалюту, и были взломаны известные аккаунты. Mastercard считает, что ее новый инструмент уменьшит количество случаев мошенничества.

Mastercard выявит подозрительные обмены!


Во вновь созданной системе подозрительные действия будут отображаться на панели инструментов для банков и других пользователей карт. Биржи с высоким уровнем риска будут показаны красным цветом, а биржи с низким риском — зеленым. Система не будет предпринимать таких действий, как отмена транзакций конкретного инвестора в криптовалюту. Это решение остается за владельцами карт.

Выступая с заявлением по этому поводу, Аджай Бхалла, глава отдела кибербезопасности и разведки Mastercard, сказал:
«Мы хотим иметь возможность обеспечить такое же доверие к транзакциям с цифровыми активами для потребителей, банков и инвесторов, как мы обеспечиваем цифровые торговые транзакции».

Mastercard также использует аналогичную технологию для операций с фиатными деньгами. Новая система расширит эту функциональность до биткойнов и других виртуальных валют.

В последнее время соблюдение требований стало основным направлением в криптовалютах, поскольку все больше банков и платежных компаний вступают в борьбу со своими собственными услугами по торговле и хранению цифровых активов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги