Мелбет

Торговля криптовалютой теперь доступна в Telegram!

Telegram, постоянно обновляемая платформа для обмена сообщениями, объявила в своем последнем обновлении, что пользователи могут совершать транзакции с криптовалютой. Разработчики программного...
Новости Криптовалюты

Торговля криптовалютой теперь доступна в Telegram!

Поделиться:
Telegram, постоянно обновляемая платформа для обмена сообщениями, объявила в своем последнем обновлении, что пользователи могут совершать транзакции с криптовалютой.

Разработчики программного обеспечения Telegram Wallet Bot объявили, что после последнего обновления пользователи могут покупать криптовалюты с помощью дебетовой карты в Telegram, обменивать их с другими кошельками и отправлять криптовалюты другим. С этим обновлением Telegram запустил обмен криптовалюты Peer to Peer (P2P).

Wallet Bot был выпущен в апреле 2022 года. Благодаря этому программному обеспечению пользователи Telegram могли покупать Toncoin (TON) и отправлять их другим пользователям в сообщениях. С новым обновлением пользователи могут продавать свои криптовалюты друг другу через приложение Telegram. В этих сделках обменные сервисы выступают гарантом по каждой сделке. Если между пользователями возникает спор, служба запускает процесс для этого спора.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя новый сервис предлагает анонимные P2P-сделки, пользователи должны делиться своим номером телефона с ботом, чтобы покупать, вносить или обменивать криптовалюты. В комиссии за транзакцию лицо, продающее криптовалюту, платит комиссию в размере 0,9%, а покупатель не платит комиссию за транзакцию.

Когда пользователи захотят продать свои криптоденьги, они опубликуют объявление в приложении. Здесь покупатели будут выбирать криптовалюту, которую они хотят. После этого они смогут покупать криптовалюты за доллары США, евро, гривны, белорусские рубли и тенге.

В настоящее время для покупки доступны Toncoin (TON) и Bitcoin (BTC). Компания объявила, что в ближайшее время будут добавлены дополнительные опции. Кроме того, на данный момент только Toncoin можно отправить сообщением.

Фонд TON сделал следующие заявления по этому поводу:
«Это обновление предназначено для обычных пользователей, не знакомых с блокчейном. Многие сервисы в TON похожи на приложения, к которым люди уже привыкли. Благодаря этому приложению пользователи смогут отправлять криптовалюты, не выходя из Telegram и не вводя длинные адреса кошельков. Он также сможет оплачивать подписку на свой Telegram-канал, пользуясь многими сервисами».

О блокчейне TON и Telegram.


Блокчейн TON был основан братьями Дуровыми, основателями Telegram. Telegram ранее хотел выпустить токен под названием GRAM, но эта попытка была заблокирована SEC в 2020 году. Позднее Telegram вернул инвесторам $1,2 млрд инвестиций, собранных для проекта. Он также был оштрафован на 18,5 миллиона долларов.

Согласно информации на официальном сайте, TON Foundation был создан как децентрализованное сообщество Анатолием Макосовым и Кириллом Емельяненко после ухода Telegram из проекта. Представитель TON сказал о платформе:
«Наша цель — объединить технологию блокчейна с классическим интернетом. Чтобы продвигать эту децентрализованную концепцию, TON создает собственную экосистему. Эта экосистема включает в себя DNS, сайты и прокси».

Согласно официальному сайту TON, существует 1,3 миллиона учетных записей кошельков. Но сканер Тон Скан пока не показывает никакой информации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги