Мелбет

Новая налоговая система в Португалии: как это повлияет на криптовалюту?

Португалия исторически была одним из привлекательных направлений для иммиграции среди инвесторов в криптовалюту по ряду причин, включая «нулевое» налогообложение криптовалюты. Однако правительство...
Новости Криптовалюты

Новая налоговая система в Португалии: как это повлияет на криптовалюту?

Поделиться:
Португалия исторически была одним из привлекательных направлений для иммиграции среди инвесторов в криптовалюту по ряду причин, включая «нулевое» налогообложение криптовалюты. Однако правительство пытается ввести новую политику, которая может сократить количество частных лиц, торгующих криптовалютами в стране.

Португалия требует 28% налога на криптовалюту.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Министр финансов Португалии Фернандо Медина представил проект налогообложения доходов от криптовалюты, которыми владеют индивидуальные инвесторы в стране. Законопроект был внесен в проект бюджета страны на 2023 год.

На сегодняшний день только доходы от профессиональной и коммерческой деятельности в криптовалюте могут облагаться налогом в качестве прироста капитала в Португалии. Однако в соответствии с новым предложением правительство может в течение года облагать налогом в размере 28% доходы от криптовалюты, полученные местными инвесторами. Кроме того, криптовалюты, хранящиеся более года, также не облагаются налогом.

Проект также направлен на налогообложение криптовалютных переводов и комиссий, получаемых компаниями от деятельности, связанной с криптовалютой. Налоговое предложение подлежит одобрению португальским парламентом. В случае одобрения он вступает в силу и становится законом.

Сегодняшнее событие произошло почти через пять месяцев после того, как министр финансов намекнул на план страны по налогообложению криптовалюты.

Министр Медина сказал по этому поводу следующее:
«Многие страны уже имеют свои собственные системы. Многие страны строят свои модели по этому вопросу, и мы создадим свои собственные».

Португалия считается одной из самых дружественных к криптовалюте юрисдикций в Европе. В частности, интерес и принятие криптовалют значительно возросло в Португалии на фоне благоприятного налогового режима.

Тем не менее, еще неизвестно, сократится ли крипто активность в стране на фоне «налоговых» ставок.

Правительство Индии предприняло аналогичный шаг в этом году, объявив 30-процентный налог на прибыль от криптовалют в апреле 2022 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги