Мелбет

МВФ и Всемирный банк напуганы: вот 2 сценария, ожидающих Биткоин в 2023 году!

После предупреждения генерального директора JPMorgan о рецессии аналогичные заявления поступили от двух ведущих организаций. Итак, как этот процесс повлияет на Bitcoin (BTC)? Кристалина Георгиева,...
Новости Криптовалюты

МВФ и Всемирный банк напуганы: вот 2 сценария, ожидающих Биткоин в 2023 году!

Поделиться:
После предупреждения генерального директора JPMorgan о рецессии аналогичные заявления поступили от двух ведущих организаций. Итак, как этот процесс повлияет на Bitcoin (BTC)?

Кристалина Георгиева, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка. На совместной пресс-конференции, которую они провели, президент Дэвид Малпасс предупредил, что риск рецессии в мировой экономике увеличился из-за повышения процентных ставок центральными банками многих стран, особенно ФРС, для сдерживания высокой инфляции. Отметив, что мировой экономике грозит рецессия в следующем году, Малпасс подчеркнул, что риск возрастает. Руководители также предупредили об инфляции. Отметив, что гиперинфляция больше ударит по экономике, Герогиева заявила, что кризис на рынке жилья негативно сказался на росте. Руководители также заявили, что видят серьезные проблемы в китайской экономике. По данным МВФ, «худшее еще не произошло» в экономике.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным МВФ, банкротства и увольнения могут набрать обороты в 2023 году. Малпасс указал, что в развитых экономиках рост замедлится, а обесценение валют в развивающихся странах увеличит риски. Ожидается, что на встрече, которая состоится на следующей неделе, будут обсуждаться такие вопросы, как борьба с высокой инфляцией, цены на сырьевые товары, повышение процентных ставок центральными банками и война между Россией и Украиной. На встрече соберутся министры финансов и руководители центральных банков со всего мира.

Как ФРС отреагирует на рецессию?


Цена биткоина сильно коррелирует с акциями уже более полутора лет. Существует множество теорий этой корреляции. Это может указывать на то, что неизбежно делают рынки, когда они достигают определенного порога ликвидности для ценных бумаг. Или это может быть признаком того, что корпоративные деньги составляют значительную часть притока капитала. Независимо от этих факторов, цена биткоина, вероятно, столкнется с сильным и постоянным встречным ветром. Если мировая экономика войдет в рецессию, BTC может упасть, поскольку инвесторы уходят от рискованных активов.

Цена биткоина упала вместе с акциями во время рецессии во время пандемии в 2020 году. В декабре 2021 г. и мае 2022 г. рынки крипто-денежных средств, как и акции, оставались под пристальным вниманием. Теперь цена биткоина может получить поддержку от новой денежно-кредитной политики ФРС. Если Федеральная резервная система и другие банки снизят процентные ставки для борьбы с рецессией, BTC, скорее всего, вырастет. Фактически, Биткоин родился в ответ на его рецессию в 2008 году. Затем он пережил невероятный бычий рынок после мирового краха в марте 2020 года. BTC испытал невероятный рост цен, затмив акции. В результате рецессия может сильно ударить по BTC. Однако, если ФРС снизит процентные ставки для борьбы с рецессией, цена BTC вырастет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги