Мелбет

Аналитическая компания Chainalysis: октябрь «крупнейший период хакерской активности».

Аналитическая компания Chainalysis назвала октябрь «крупнейшим периодом хакерской активности». Несмотря на медвежий рынок, хакерам удалось использовать протоколы децентрализованных финансов (DeFi) на...
Новости Криптовалюты

Аналитическая компания Chainalysis: октябрь «крупнейший период хакерской активности».

Поделиться:
Аналитическая компания Chainalysis назвала октябрь «крупнейшим периодом хакерской активности». Несмотря на медвежий рынок, хакерам удалось использовать протоколы децентрализованных финансов (DeFi) на сумму 718 миллионов долларов в октябре.

Chainalysis по этому поводу:
"В 2019 году большинство хакерских атак нацеливались на биржи, и приоритеты безопасности прошли долгий путь. Теперь хакеры составляют большинство своих целей из протоколов DeFi".

Chainalysis объявила, что в этом месяце было взломано около 11 протоколов DeFi, три из которых включают межсетевые мосты. Убытки от этих мостов составляют 82% от общего объема криптоактивов, украденных за месяц DeFi, или 600 миллионов долларов. «Мост между цепями остается огромной целью для хакеров», — Chainalysis.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
После вчерашних четырех взломов октябрь стал самым большим месяцем в году с самой большой активностью хакеров за всю историю, и еще больше половины месяца осталось. В этом месяце из протоколов #DeFi было украдено 718 миллионов долларов в результате 11 различных взломов.

С начала 2022 года хакеры осуществили около 125 атак и украли более 3 миллиардов долларов. Кроме того, значительная часть украденного (64%) была выведена с мостов.

Аналитическая компания Chainalysis: октябрь «крупнейший период хакерской активности».

Кроссчейн-мост Binance и BSC Token Hub — одни из последних эксплойтов в этом месяце. Сообщается, что хакеры воспользовались уязвимостью в контракте на 2 миллиона BNB на сумму около 570 миллионов долларов.

Однако хакеры вывели только около 100 миллионов долларов взломанного финансирования, а оставшиеся средства позже были заморожены его разработчиками.

Хотя количество незаконных транзакций в результате мошенничества с инвестициями, похоже, уменьшилось, хакеры кажутся устойчивыми перед лицом медвежьего рынка криптовалюты. Примечательно, что цены на цифровые активы значительно упали с начала года.

Многие альткойны упали более чем на 55% с января, в том числе ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) и ведущая альткойн Эфириум (ETH). Chainalysis заявила, что при нынешнем уровне использования протоколов DeFi 2022 год может превзойти 2021 год как рекордный год для хакерских атак.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги