Мелбет

В каком регионе больше всего незаконных действий, связанных с криптовалютой?

Согласно отчету, опубликованному в четверг аналитической компанией по блокчейну Chainalysis, криптовалютная деятельность, определенная как «высоко рискованная» в разгар российско-украинского...
Новости Криптовалюты

В каком регионе больше всего незаконных действий, связанных с криптовалютой?

Поделиться:
Согласно отчету, опубликованному в четверг аналитической компанией по блокчейну Chainalysis, криптовалютная деятельность, определенная как «высоко рискованная» в разгар российско-украинского конфликта, более распространена в Восточной Европе, чем в любом другом регионе.

Зона риска в криптовалюте.


По данным Chainalysis, Восточная Европа является пятым по величине региональным рынком криптовалют с оценкой в ​​630,9 млрд долларов в период с июля 2021 года по июнь 2022 года. Это составляет 10% мировой торговой активности за рассматриваемый период, что относительно соответствует прошлым показателям.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету, около 18% криптоактивности в Восточной Европе связано с «рискованной или незаконной» деятельностью, что представляет собой самый высокий показатель среди всех регионов, измеренных Chainalysis. Однако уровень незаконных транзакций в основном связан с операциями, которые считаются рискованными в странах Африки к югу от Сахары, наравне с Латинской Америкой и Северной Америкой.

Ключевым фактором уровня активности с высоким уровнем риска в регионе является преобладание «бирж с высоким уровнем риска» с небольшими или отсутствующими информационными стандартами KYC.

В России, крупнейшей стране Восточной Европы, санкции, могут ограничивать доступ граждан ко многим международным крипто сервисам и подталкивать их к более рискованным услугам. На прошлой неделе ЕС еще больше ужесточила ограничения на российские крипто транзакции, запретив все кошельки, учетные записи или службы хранения криптоактивов в стране.

Россия и криптовалюты.


В отчете отмечается, что в марте после конфликта с Украиной в России увеличилось количество транзакций как между криптовалютой, так и с криптовалютой в фиат. Неизвестный эксперт, работающий со службами финансовой разведки в Восточной Европе, рассказал Chainalysis, что олигархи и простые люди ищут способы заработать или вывести наличные за пределами России.

Операции с криптовалютой, по данным Chainalysis, в России сократились из-за ограничений, введенных в течение нескольких месяцев после мартовского всплеска. Источник Chainalysis сообщил, что в тот же период россияне перешли на новые биржи в таких странах, как Казахстан и Грузия.

Согласно прошлым исследованиям Chainalysis, Россия исторически была свидетелем огромного количества программ-вымогателей и операций по отмыванию денег с помощью криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги