Мелбет

Технический директор Ripple рассказал, как его впервые наняли в 2011 году.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц поделился своим разговором о найме в 2011 году с бывшим техническим директором и соучредителем Ripple Джедом Маккалебом. Когда Дэвид Шварц впервые нанял Джеда...
Новости Криптовалюты

Технический директор Ripple рассказал, как его впервые наняли в 2011 году.

Поделиться:
Технический директор Ripple Дэвид Шварц поделился своим разговором о найме в 2011 году с бывшим техническим директором и соучредителем Ripple Джедом Маккалебом. Когда Дэвид Шварц впервые нанял Джеда Маккалеба в 2011 году, он попросил меня ответить: «Можете ли вы заменить PoW алгоритмом распределенных переговоров, больше похожим на PBFT, и сохранить преимущества Биткоина?»

Технический директор Ripple Дэвид Шварц, отвечая на вопрос пользователя о том, является ли XRP Ledger первым распределенным реестром, который не основан на доказательстве работы (PoW). В своем твите Шварц сослался на статью 1999 года, описывающую новый алгоритм репликации, способный противостоять ошибкам Byzantium. В статье отмечается, что отказоустойчивые алгоритмы Byzantium будут приобретать все большее значение в будущем, поскольку вредоносные атаки и программные ошибки становятся все более распространенными.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Артур Бритто, Дэвид Шварц и Джед Маккалеб начали разработку XRP Ledger (XRPL) в 2011 году. 2 июня 2012 г. Britto загрузил 100 миллиардов строк кода, генерирующих токены, известных как «XNS». Эта дата теперь официально признана днем ​​рождения XRP. Текущая версия XRP Ledger была выпущена в декабре 2012 года.

XRPL использует протокол консенсуса, в котором назначенные серверы, называемые валидаторами, согласовывают последовательность и результат транзакций XRP каждые 3-5 секунд. Биткоин (BTC), с другой стороны, использует доказательство работы с майнерами, ответственными за безопасность сети и проверку транзакций. XRP Ledger имеет несколько вариантов использования блокчейна, включая токенизацию активов, онлайн-игры, хранение активов, NFT и DeFi.

XRPL сильно развился за эти годы.


Бывший разработчик Ripple Мэтт Гамильтон комментирует дебаты о том, является ли XRP первым DLT, не основанным на доказательстве работы. Он ответил утвердительно: «Насколько мне известно, XRP Ledger была второй по величине цепочкой блокчейнов после Биткоин (BTC). Litecoin (LTC) появился примерно в то же время, что и XRPL, но это был форк Биткойн (BTC). Я думаю, все остальные были тогда. Он использовал PoW».

Он также упомянул, что XRPL опережает популярную Peercoin, которая использует как системы proof-of-stake, так и proof-of-work.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги