Мелбет

Резкий рост использования криптовалют в России.

Согласно недавнему отчету Chainalysis, в России наблюдается всплеск использования стейблкоинов после того, как ЕС и США ввели санкции против российских финансовых учреждений и частных лиц после...
Новости Криптовалюты

Резкий рост использования криптовалют в России.

Поделиться:
Согласно недавнему отчету Chainalysis, в России наблюдается всплеск использования стейблкоинов после того, как ЕС и США ввели санкции против российских финансовых учреждений и частных лиц после конфликта с Украиной

На стейблкоины приходилось 42% объема транзакций на российских криптовалютных сервисах в январе, затем 55% в феврале и 67% в марте.

И наоборот, использование Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и других альткойнов значительно сокращается. Это тот самый период, когда Россия вторглась в Украину.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Принятие криптографии растет!


Chainalysis поговорила с экспертом по отмыванию денег в Восточной Европе и заявила, что возможный рост этого явления связан с тем, что предприятия и частные лица торгуют рублями от имени стабильных криптовалют для защиты стоимости своих активов.

Кроме того, многие предприятия в настоящее время все чаще используют криптовалюту для своих финансовых операций.

На прошлой неделе Европейский Союз ввел общий запрет на все криптовалютные платежи в Россию и из России в рамках своих последних санкций против сверхдержавы.

ЕС запретил все кошельки, учетные записи или услуги хранения криптоактивов, независимо от размера кошелька.

В июне российские банковские учреждения были исключены из банковской сети SWIFT после предыдущих санкций ЕС. Из-за этого запрета Россия сталкивается с трудностями в международной торговле, особенно в экспорте таких товаров, как нефть.

Это изменение может подтолкнуть многих пользователей к сомнительным биржам, чтобы избежать санкций.

В прошлом месяце местное информационное агентство сообщило, что Центральный банк России пересматривает свой подход к регулированию криптовалюты и договорился с министерством финансов о легализации криптовалюты для трансграничных платежей.

В более раннем отчете, опубликованном в феврале 2022 года, Chainalysis пришла к выводу, что отдельные лица и группы, базирующиеся в России, имеют непропорционально большую долю активности в различных видах преступлений, связанных с криптовалютой.

Почти 74% доходов от программ-вымогателей в 2021 году, или более 400 миллионов долларов в криптовалюте, так или иначе были связаны с Россией.

Поэтому неудивительно, что мы наблюдаем такие модели использования криптовалюты в России.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги