Мелбет

США объявляют об инфляции: как отреагировал рынок криптовалют?

Индекс потребительских цен США (CPI) продолжает превышать ожидания, увеличившись в сентябре на 8,2% в годовом исчислении и на 0,4% в месячном исчислении. Хотя ранее инфляция была на уровне 9,1%,...
Новости Криптовалюты

США объявляют об инфляции: как отреагировал рынок криптовалют?

Поделиться:
Индекс потребительских цен США (CPI) продолжает превышать ожидания, увеличившись в сентябре на 8,2% в годовом исчислении и на 0,4% в месячном исчислении. Хотя ранее инфляция была на уровне 9,1%, ожидания были ниже.

Хотя инфляция сдерживалась на определенном уровне в течение последних трех месяцев, она еще не регрессировала до желаемых уровней. Инфляция, составлявшая в июне 9,1%, в настоящее время составляет 8,2%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Бюро трудовой статистики опубликовало сегодня свой последний отчет об индексе потребительских цен, в котором говорится, что инфляция упала на 10 базисных пунктов в сентябре.

Ожидания экономистов были 8,1%, но данные не удовлетворили. В месячном исчислении рост остался на уровне 0,4%.

Хотя сжатие монетарной политики ФРС начало работать, желаемого эффекта пока не наступило. По этой причине повышение ставок может продолжаться, и это может нанести ущерб рисковым активам, особенно товарам и криптовалютам.
США объявляют об инфляции: как отреагировал рынок криптовалют?

Рынок криптовалют зафиксировал определенный спад до того, как были опубликованы данные. Раскрытие данных, с другой стороны, может еще больше обострить ситуацию и усугубить падение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги