Мелбет

Mastercard : криптовалюты станут частью повседневной жизни и рыночных платежей.

Платежный гигант Mastercard считает, что криптовалюты могут полностью изменить финансовую инфраструктуру. Особое внимание уделяется пяти областям. Согласно Mastercard, это может сделать криптовалюты...
Новости Криптовалюты

Mastercard : криптовалюты станут частью повседневной жизни и рыночных платежей.

Поделиться:
Платежный гигант Mastercard считает, что криптовалюты могут полностью изменить финансовую инфраструктуру. Особое внимание уделяется пяти областям. Согласно Mastercard, это может сделать криптовалюты частью повседневной жизни и рыночных платежей.

Чтобы криптовалюта стала частью повседневных платежей, необходимо объединить лучшие технологии, банковское дело, финтех и криптовалюту, сказал Радж Дхамодхаран, вице-президент Mastercard по цифровым активам, продуктам блокчейна и цифровым партнерствам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Дхамодхаран заявляет, что «в ближайшем будущем» мы сможем тратить криптовалюты так же легко, как и совершать бесконтактные платежи по картам. Но для этого нужно развивать пять ключевых направлений.

5 ключевых областей для криптовалюты.


Mastercard заявляет, что в первую очередь необходима крипто карта, которая может служить мостом между рынком криптовалют и финансовыми услугами. Mastercard уже анонсировала ряд таких проектов. Наиболее заметной была кредитная карта, выпущенная в рамках партнерства с Gemini. Конкурент Mastercard Visa также выпустила аналогичные крипто-привязанные карты.

Во-вторых, необходимы различные поставщики услуг для криптокомпаний. Третья область, которая нуждается в улучшении, заключается в том, что пользователи могут легко конвертировать свои криптовалюты в деньги. Это упростит криптовалютные платежи. Компании могут добиться этого, сотрудничая с крипто-компаниями, такими как Paxos и Circle.

Четвертая по важности область — внедрение некоторых криптовалют в такие сети, как Mastercard. Mastercard уже работает в этом направлении. Наконец, старший официальный представитель Mastercard Дхамодхаран заявляет, что пользовательский опыт необходимо улучшить в таких областях, как NFT и Mataverse.

Mastercard упростила путь к покупкам NFT, заключив партнерское соглашение с Coinbase в январе. Подобные исследования в этой области продолжаются.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги