Мелбет

Аналитическая компания CryptoQuant: Какова стоимость ATH для Bitcoin?

Майнеры Bitcoin (BTC) могут капитулировать из-за неуклонного роста хешрейта. Платформа криптоанализа CryptoQuant также работала в этом направлении. Однако хэшрейт BTC был не единственным индикатором,...
Новости Криптовалюты

Аналитическая компания CryptoQuant: Какова стоимость ATH для Bitcoin?

Поделиться:
Майнеры Bitcoin (BTC) могут капитулировать из-за неуклонного роста хешрейта. Платформа криптоанализа CryptoQuant также работала в этом направлении. Однако хэшрейт BTC был не единственным индикатором, связанным с созданием риска. Следует отметить, что хешрейт выступает в качестве вычислительной мощности для процесса майнинга.

На момент написания хешрейт BTC был на рекордно высоком уровне (ATH) 261 576 490 591,99 в секунду. Эти данные были получены от CryptoQuant. Точно так же сложность майнинга монеты также была чрезвычайно высокой с момента ее падения 9 октября.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хорошо известно, что увеличение трудностей майнинга может привести к дальнейшему снижению доходов и прибыли майнеров. В текущей ситуации майнерам может быть трудно выйти из условий снижения доходов. CryptoQuant заявил, что майнеры биткоинов могут столкнуться с годовым падением (в годовом исчислении) более чем на 80%, поскольку более низкая прибыльность очевидна.

CryptoQuant также заявил:
В этом случае количество прибыли, полученной майнерами от каждого хэша, упало более чем на 80% по сравнению с предыдущим годом, упав до самого низкого уровня за всю историю. В текущих рыночных условиях майнерам платят довольно мало, что может привести к очередной капитуляции в отношении майнеров.

Глядя на доходы майнеров BTC, видно, что с последнего дня сентября произошло значительное снижение. Это показывает, что майнерам становится все труднее оставаться прибыльными. Согласно Glassnode, доход майнеров с примерно 1058,09 10 октября упал до 908,54 на момент написания статьи.

Bitcoin-майнеры также столкнулись с еще большим недостатком, поскольку вознаграждение за блок упало до 893,75, тем более что количество добытых блоков, казалось, находилось в свободном падении. Данные Glassnode показали, что по состоянию на 10 октября был добыт 171 блок BTC. Однако сложность майнинга привела к тому, что по состоянию на 13 октября ежедневно добывалось 143 блока.

Есть ли выход?


Учитывая падение, майнеры Bitcoin могут ожидать быстрого исправления за углом. Однако такие ситуации могут не исчезнуть в ближайшее время. На момент написания этой статьи BTC торговался на уровне 19 164 долларов. В то время как монета восстановила свою рыночную капитализацию в 380 миллиардов долларов, майнерам может потребоваться гораздо больше, чем минимальное повышение в их стремлении к более высоким вознаграждениям.

Тем не менее, высокая цена актива может быть не единственным гарантированным выходом, поскольку свою роль могут сыграть и более дешевое электричество, эффективное оборудование и улучшенный майнинг-пул. С другой стороны, криптобиржа Binance хочет помочь майнерам. В своем заявлении от 14 октября Binance отметила, что поддерживает индустрию майнинга Bitcoin кредитным проектом на 500 миллионов долларов. Следовательно, это развитие может помочь снизить давление на сообщество майнеров BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги