Мелбет

Интерес к сектору Metaverse растет с появлением новых проектов.

Человеческий ум всегда будет блуждать и удивляться. Чтобы расслабиться, люди могут направить свой разум в фантастический или виртуальный мир, где они могут забыть и игнорировать мирские обязанности и...
Новости Криптовалюты

Интерес к сектору Metaverse растет с появлением новых проектов.

Поделиться:
Человеческий ум всегда будет блуждать и удивляться. Чтобы расслабиться, люди могут направить свой разум в фантастический или виртуальный мир, где они могут забыть и игнорировать мирские обязанности и ответственность. Достичь этого «состояния мечты» можно с помощью различных форм развлечения. Популярные варианты включают фильмы и телешоу, видеоигры, книги, технологии VR/AR/XR и т. д. существуют.

Книга и фильм «Первому игроку приготовиться» еще больше сосредоточены на таком повествовании. В то время как некоторые явно задаются вопросом, является ли человеческая жизнь симуляцией, другие готовы полностью принять виртуальный мир. В книге/фильме виртуальный мир представляет собой симуляцию, известную как ОАЗИС. Исчезновение в виртуальном мире имеет серьезные последствия для всех, кто туда входит, поскольку их «персонаж» уничтожается навсегда. Это похоже на хардкорную игру в ролевых играх, но это игра, которая сотрет всю вашу онлайн-личность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Одна вещь, которая выделяется, — это захватывающий характер OASIS. Это не то же самое, что надеть гарнитуру виртуальной реальности и при этом видеть или слышать окружающее. Наоборот, полное погружение ума и тела — это то, чего нам еще предстоит достичь с помощью современных технологий. Подобные сценарии появились в популярном аниме «Мастера меча онлайн», но здесь мы пошли еще дальше. У этих историй есть один общий знаменатель: выход за пределы «нормального» уровня. Настоящий вопрос заключается в том, сможет ли наше общество достичь таких уровней развития.

Создание иммерсивной метавселенной.


Для достижения статуса SAO или OASIS требуются мощные технологии для создания миров, которые выглядят и ощущаются реальными. Это намного сложнее, чем думает большинство людей. Однако современные технологии позволяют создавать такие миры. Более того, другие утверждают, что потребуются годы, если не десятилетия, прежде чем такая технология появится.

Интерес к сектору Metaverse растет с появлением новых проектов.

Технологический прогресс в последние несколько десятилетий шел ускоренными темпами. Это открывает путь к большим и смелым мечтам. Например, новый Unreal Engine делает графику видеоигр более реалистичной, чем когда-либо прежде. Очень важный строительный блок для доступа к базе метаданных «Первому игроку приготовиться». Однако сосредоточения внимания только на технологиях будет недостаточно. Как и реальный мир, метавселенная требует социальной активности и суеты.

Важной частью головоломки хранилища метаданных являются активы, которые являются уникальными, переносимыми, совместимыми и проверяемыми. Это не похоже ни на что, с чем пользователи сталкиваются сегодня. В современном мире Web2 владение активами в первую очередь привязано к учетной записи для конкретной экосистемы. Эти существа не имеют никакой ценности вне их собственного маленького мира. Если пользователи попытаются, они не смогут выполнить перенос, потому что для этого нет инфраструктуры.

Технологии могут прийти на помощь, чтобы решить эту проблему. Неизменяемые токены, или NFT , предлагают настоящую цифровую собственность и кросс-экосистемную полезность для активов. Это означает, что пользователи могут перемещать свои цифровые активы из одного мира в другой, создавая будущее, управляемое метавселенной. Соединение этих миров будет непростой задачей, но при наличии правильной инфраструктуры это вопрос времени.

Даже сегодня существует явное совпадение между креативной экономикой и миром, представленным в «Первом игроке приготовиться». Создание мира, подобного ОАЗИСу, займет некоторое время, но инфраструктура уже создана. Klaytn, общедоступный блокчейн уровня 1, в частности, метавселенная GameFi. был создан специально дляОн предлагает низкую задержку, высокую пропускную способность и точность до одной секунды.

Использование стека Klaytn легко благодаря большому количеству SDK для разработчиков. Кроме того, Klaytn является крупнейшей блокчейн-экосистемой в Азии и недавно заключила партнерское соглашение с OpenSea, чтобы способствовать более широкому внедрению NFT на континенте. Кроме того, проект получает поддержку южнокорейского гиганта Kakao. Разблокировка опыта метавселенной «Первому игроку приготовиться» ближе, чем некоторые могут себе представить.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги