Мелбет

На торговой площадке NFT Magic Eden покупатели NFT смогут сами определять процент роялти.

Magic Eden, крупнейший рынок NFT, работающий в сети Solana, объявил, что пользователи, покупающие через его платформу, смогут определить, сколько royalty они будут платить создателю NFT. Покупатель...
Новости Криптовалюты

На торговой площадке NFT Magic Eden покупатели NFT смогут сами определять процент роялти.

Поделиться:
Magic Eden, крупнейший рынок NFT, работающий в сети Solana, объявил, что пользователи, покупающие через его платформу, смогут определить, сколько royalty они будут платить создателю NFT.

Покупатель определит, сколько будет выплачиваться.


Торговая площадка NFT Magic Eden заявила в своем заявлении по этому поводу: «Решение о том, сколько royalty платить, будет приниматься покупателем. По умолчанию он будет покрывать полные гонорары за все коллекции/перечисленные NFT». Согласно Magic Eden, у покупателей есть несколько вариантов, чтобы установить предпочтительный процент royalty. Соответственно, редактируя свой профиль, пользователи могут выбрать процент royalty, применимый ко всем NFT в Magic Eden, или процент royalty для конкретной коллекции или отдельного продукта. Торговая площадка NFT заявила, что им известно, что это изменение оказывает значительное влияние на индустрию NFT, и они надеются, что это будет временное изменение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Magic Eden добавила, что также откажется от комиссий за транзакции при покупках NFT. Рынок NFT в Solana до сих пор взимал 2-процентную комиссию за транзакцию с каждой продажи NFT. Однако следует отметить, что определение лицензионных платежей не может применяться в сети. Создатели контента продолжат получать процент от стоимости продуктов, проданных на вторичных продажах торговых площадок NFT, таких как Magic Eden.

Поток NFT без лицензионных отчислений.


Объявление компании было сделано на фоне продолжающихся дискуссий о royalty, применяемых к NFT. На одной стороне спора некоторые пользователи, которые утверждают, что не должно быть обязательных лицензионных платежей за NFT, а на другой стороне есть создатели, которые утверждают, что эти платежи являются вознаграждением за их работу.

Решение Magic Eden может многое изменить в индустрии рынка NFT. Торговые платформы NFT, такие как SudoSwap, стали бесплатными платформами. X2Y2, одна из торговых площадок, запустившая атаку на OpenSea, крупнейшую торговую площадку NFT, в августе объявила об отмене royalty для некоторых коллекций NFT.

DeGods , популярная коллекция NFT в Solana, вызвала переполох на прошлой неделе, когда убрала все гонорары. Этот шаг был значительным, учитывая предыдущие комментарии основателя проекта о том, что отмена royalty сделает NFT более дорогим и создаст возможности для большего количества мошеннических проектов. Теперь основатель DeGods начал говорить, что 0-процентные royalty скоро станут нормой для торговых площадок NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги