Мелбет

Прокуратура Южной Кореи ищет новые методы для мониторинга криптовалюты.

Южнокорейские прокуроры продолжают расследование дела об отмывании денег на сумму 7,22 миллиарда долларов и пытаются получить программное обеспечение для «виртуального мониторинга крипто денег»,...
Новости Криптовалюты

Прокуратура Южной Кореи ищет новые методы для мониторинга криптовалюты.

Поделиться:
Южнокорейские прокуроры продолжают расследование дела об отмывании денег на сумму 7,22 миллиарда долларов и пытаются получить программное обеспечение для «виртуального мониторинга крипто денег», которое будет использоваться для мониторинга транзакций криптовалюты. Финансовые власти Южной Кореи также считают, что в этом деле есть угол уклонения от уплаты налогов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так действительно ли такое возможно? Что власти думают по этому поводу? Давайте теперь посмотрим на них вместе.

Мониторинг в реальном времени.


Согласно отчету, прокуратура Центрального округа Сеула, которая расследует несанкционированный банковский перевод на сумму 7,22 миллиарда долларов (10 триллионов вон), ищет возможность приобрести программное обеспечение для виртуальной валюты. Прокуроры считают, что этот тип программного обеспечения для мониторинга позволит им отслеживать операции с виртуальной валютой в режиме реального времени.

В цитируемом отчете Kmib прокуроры надеются, что программное обеспечение позволит им вывести историю между кошельками и криптобиржами, находящимися под следствием. Они также надеются раскрыть источник и место назначения отмытых средств с помощью программного обеспечения.
«Мы стремимся приобрести новые инструменты для расследования дел, связанных с криптовалютами».

План по приобретению компьютерного программного обеспечения для содействия расследованиям прокуратуры Центрального округа Сеула появился вскоре после того, как Служба финансового надзора Южной Кореи объявила, что пять крупных коммерческих банков замешаны в деле об отмывании денег.

В отчете Kmib говорится, что, помимо обвинений в отмывании денег, финансовые власти Южной Кореи также считают, что в этом деле есть угол уклонения от уплаты налогов, что также может привести к серьезным проблемам для налогового органа страны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги