Мелбет

Медвежий рынок биткоинов еще не закончился: вот 2 причины, почему.

Рынок криптовалют сильно пострадал от жесткой денежно-кредитной политики и макроэкономических событий последнего периода. Самым важным цифровым активом, пострадавшим от этой проблемы, несомненно,...
Новости Криптовалюты

Медвежий рынок биткоинов еще не закончился: вот 2 причины, почему.

Поделиться:
Рынок криптовалют сильно пострадал от жесткой денежно-кредитной политики и макроэкономических событий последнего периода. Самым важным цифровым активом, пострадавшим от этой проблемы, несомненно, является Bitcoin (BTC), который является лидером отрасли.

Судя по всему, ведущая криптовалюта последние несколько месяцев держится в диапазоне от 18 000 до 24 000 долларов, и ни быки, ни медведи не контролируют ситуацию. Это привело к длительному снижению, что является одним из самых верных признаков медвежьего рынка, особенно когда цена находится в медвежьем тренде.

Аналитики популярной криптовалютной исследовательской платформы CryptoQuant поделились некоторыми причинами, почему медвежий рынок еще не закончился. Давайте теперь посмотрим на них вместе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Значительный дефицит спроса!


По словам аналитика CryptoQuant, наиболее важным признаком того, что цена Bitcoin (BTC) не имеет много катализаторов для роста, является серьезное отсутствие спроса.

Аналитик отмечает, что ставки финансирования фьючерсного рынка стали отрицательными, когда цена Bitcoin (BTC) упала с уровня 22 000 долларов и консолидировалась около 19 000 долларов.

Однако значения метрики значительно ниже по сравнению с периодом 2019-2021 гг., что свидетельствует об огромном отсутствии спроса и активности на фьючерсах. Обычно это приводит к фазе консолидации и разрыва.

Медвежий рынок биткоинов еще не закончился: вот 2 причины, почему.

Аналитик также пришел к выводу, что за этим конкретным показателем следует внимательно следить, особенно в краткосрочной перспективе, поскольку чрезмерно отрицательные значения, как правило, «повышают вероятность короткого сокращения и вызывают разворот цены криптовалюты».

Эмоциональный вызов!


По мнению другого аналитика, краткосрочные настроения участников сети медвежьи. Он позиционируется как открытый, так как уровень израсходованной прибыли (SOPR) остается ниже значения в краткосрочной перспективе.
«Только что достигнут уровень сопротивления для последнего дневного закрытия. Это означает, что снижение произойдет на следующей неделе».

Кроме того, аналитик констатирует, что все участники, купившие после пика в декабре 2020 года, сейчас в убытке. Это затрудняет долгосрочному держателю SOPR возможность «вернуться к положительному тренду в любое время».

Может ли это быть возможностью?


Медвежьи рынки называют периодами медленного кровотечения, когда цены теряют ценность по мере снижения волатильности.

Однако вышеперечисленное также может предоставить возможности для тех, кто хочет инвестировать в BTC. По данным сингапурской компании финансовых услуг DBS Bank, Биткойн (BTC) остается беспрецедентной возможностью.

Дэрил Хо, инвестиционный стратег и старший вице-президент DBS, сказал:
«Я думаю, что биткойн (BTC) по-прежнему уникален, независимо от того, меняется цена или нет».

Пока мы делимся с вами нашей статьей, цена Bitcoin (BTC) торговалась на уровне 19 460 долларов США с увеличением стоимости на 1,06% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги