Мелбет

Шаг цифровой идентификации на основе блокчейна из Южной Кореи.

Согласно отчету, опубликованному Bloomberg, правительство Южной Кореи планирует ввести цифровую идентификацию, защищенную блокчейном, и укрепить свою текущую экономику с помощью этой идентификации....
Новости Криптовалюты

Шаг цифровой идентификации на основе блокчейна из Южной Кореи.

Поделиться:
Согласно отчету, опубликованному Bloomberg, правительство Южной Кореи планирует ввести цифровую идентификацию, защищенную блокчейном, и укрепить свою текущую экономику с помощью этой идентификации.

Мобильные удостоверения используются для поддержки быстрого развития и расширения цифровой экономики в то время, когда люди переходят на работу из дома, предпочитают цифровые платежи наличным и ближе знакомятся с миром Metaverse.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Принятие цифровой идентификации также упростит веб-проверку, избавив от необходимости фотографировать сертификаты или отправлять коды аутентификации в виде текста, согласно сообщениям СМИ. Цифровые удостоверения личности — это важный шаг в совершении транзакций, таких как перевод денег, подача заявки на получение государственных пособий и даже голосование, так же просто, как ввод пароля.

Говоря об инновациях на южнокорейском фронте, Хван Сон Ван, экономист Корейского института научно-технической политики, сказал:
« Цифровая идентичность может принести огромную экономическую выгоду в области финансов, здравоохранения, налогообложения, транспорта и других областях и может быстро получить широкое распространение среди населения Кореи».

По данным корейского цифрового правительственного бюро, он рассматривает возможность полной онлайн-трансформации во всех сферах услуг и отраслях. Генеральный директор бюро заявил, что Корея может достичь экономической стоимости не менее 60 триллионов вон (42 миллиарда долларов), или 3 процентов ВВП, в течение десяти лет.

Кроме того, по словам южнокорейских официальных лиц, причин для беспокойства о конфиденциальности и безопасности цифровых удостоверений гораздо меньше. Поскольку система основана исключительно на децентрализованной идентификации, правительство не сможет получить доступ к информации, хранящейся на отдельных телефонах, включая использование цифровых удостоверений, как и где они используются.

Подчеркивая важность проверки цифровой идентичности, исследование McKinsey, основанное на цифровой идентичности, заявило:
«При правильной разработке цифровая идентичность не только расширяет гражданские и социальные возможности, но и обеспечивает реальную и всеобъемлющую экономическую выгоду, что является менее понятным аспектом технологии».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги