Мелбет

Mastercard будет предлагать свои услуги в качестве моста между банками и Paxos, криптовалютным брокером.

Платежный гигант Mastercard планирует довести торговлю криптовалютой до традиционных финансовых клиентов через свои банки. Согласно сообщению CNBC, компания объявила график испытаний в понедельник....
Новости Криптовалюты

Mastercard будет предлагать свои услуги в качестве моста между банками и Paxos, криптовалютным брокером.

Поделиться:
Платежный гигант Mastercard планирует довести торговлю криптовалютой до традиционных финансовых клиентов через свои банки. Согласно сообщению CNBC, компания объявила график испытаний в понедельник. Mastercard будет предлагать свои услуги в качестве моста между банками и Paxos, криптовалютным брокером, используемым PayPal. Директор по цифровым технологиям компании Йорн Ламберт заявил, что если цифровые активы надеются стать массовыми, финансовая индустрия должна принять криптовалюты.

Согласно сообщению CNBC в понедельник, Mastercard объявила о тестовой программе для традиционных банковских клиентов, которая будет способствовать торговле Bitcoin (BTC) и криптовалютой. По словам Йорна Ламберта, директора по цифровым технологиям платежного гиганта, пользователи банков проявляют значительный спрос на криптоактивы и трейдинг. Однако клиенты также скептически относятся к растущей криптовалютной индустрии и предпочитают взаимодействовать с виртуальными валютами через свои банки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Есть много потребителей, которые искренне интересуются и интересуются криптовалютой, но они чувствовали бы себя гораздо увереннее, если бы эти услуги предлагались их финансовыми учреждениями. Некоторым людям они до сих пор кажутся немного пугающими.

Mastercard сотрудничает с криптовалютным брокером Paxos в рамках тестовой программы, чтобы предоставить банкам средства для торговли криптовалютой и снять опасения с первого квартала 2023 года. Сообщается, что до момента печати традиционные банки держались подальше от криптоактивов из-за рисков безопасности и соблюдения нормативных требований. Охватывая эти две важные области, Paxos станет связующим звеном между крипто- и TradFi-институциями.

Традиционный финансовый рынок переходит на криптовалюту.


Действительно, если банки начнут предлагать торговлю цифровыми активами, миллионы ежедневных пользователей смогут получить легкий доступ к криптоактивам, таким как Bitcoin (BTC) и Эфириум (ETH) . Но основные заинтересованные стороны в отрасли, такие как Goldman Sachs и JPMorgan Chase, избегают заниматься криптовалютой напрямую, несмотря на то, что у них есть специальные отделы цифровых активов.

В то время как банки в основном избегали класса активов, платежные сервисы, такие как Mastercard, Visa и PayPal, воспользовались возможностями в криптоиндустрии. PayPal и Paxos имеют аналогичные партнерские отношения с упомянутой выше тестовой программой. Mastercard также имеет соглашение с крупной криптовалютной биржей Coinbase для платежей в фиатной валюте на рынке NFT. Хотя крипто технологии были созданы для улучшения традиционных финансов, Ламберт отметил, что, если цифровые активы планируют «действительно стать массовыми», индустрия должна подумать о том, чтобы «охватить финансовую индустрию в том виде, в каком мы ее знаем».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги