Мелбет

Биткоин-киты движутся, пора ли покупать?

Аналитик, имеющий опыт работы с биткоинами, обратил внимание на перемещения китов. По словам аналитика, киты впервые с июня перешли в режим накопления. Насколько я помню, в июне цена составляла около...
Новости Криптовалюты

Биткоин-киты движутся, пора ли покупать?

Поделиться:
Аналитик, имеющий опыт работы с биткоинами, обратил внимание на перемещения китов. По словам аналитика, киты впервые с июня перешли в режим накопления. Насколько я помню, в июне цена составляла около 20 000 долларов.

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу обратил внимание на перемещения китов в твите, которым он поделился. По словам Джу, отчетливо виден растущий объем торгов, особенно на Binance.

Глядя на движения на других биржах, видно, что за последние полгода объем увеличился более чем в 20 раз. Как и ожидалось, Binance лидирует в этом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Объем взлетел до годового максимума в прошлом месяце. Однако цена не выросла. Похоже, что кто-то покупает всю ликвидность на стороне продавца. Разве это не признак скорого роста?»

Как мы сообщали, Джу заявил, что помимо увеличения объема, доля общего объема торгов, реализованная в Binance, которая является лидером по объему, составляет 84%. Coinbase — вторая биржа в этой гонке с 9%. Разница довольно высока.

Binance доминирует на рынке с биткоинами.


Считается, что текущая акция Binance по бесплатной торговле способствовала увеличению объема на этой бирже. Однако Ки Ён Джу намекнул, что это может быть больше, чем кажется на первый взгляд:
«Я согласен с тем, что политика нулевой заработной платы могла привлечь больше инвесторов. Но как вы думаете, почему они используют торговых ботов для самостоятельной торговли? Это уже самая высокая биржа с вдвое меньшим объемом с 2020 года».
Binance запустил торговлю с нулевой комиссией для некоторых пар биткоинов в июле этого года. Это событие привело к быстрому увеличению объемов транзакций.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что для решения проблемы с торговыми ботами пары биткоинов с нулевой комиссией будут исключены из расчетов VIP-статуса биржи.

В августе этого года Binance также отменила комиссию за торговлю некоторыми из самых популярных пар Ethereum (ETH), что помогло бирже усилить тенденцию объемов торгов, несмотря на падение цен на криптовалюту.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги