Мелбет

Биткоин-майнеры и долгосрочные инвесторы BTC.

В последние недели крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin (BTC) торгуется в очень узком диапазоне около уровня 19 200 долларов. С другой стороны, скорость хеширования биткоинов продолжает быстро...
Новости Криптовалюты

Биткоин-майнеры и долгосрочные инвесторы BTC.

Поделиться:
В последние недели крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin (BTC) торгуется в очень узком диапазоне около уровня 19 200 долларов. С другой стороны, скорость хеширования биткоинов продолжает быстро расти. Это означает, что биткоин-майнеры должны использовать больше вычислительной мощности для добавления новых блоков в биткоин блокчейн, но затраты на энергию также стремительно растут, что негативно сказывается на доходах майнеров.

Биткоин-майнеры в беде.


Быстрый рост затрат на энергию, таких как скорость хэширования Биткоина, привел к значительному снижению доходов его майнеров. Это может привести к еще одному серьезному давлению со стороны майнеров биткоинов, как это было в начале года. Оценка сетевого поставщика данных Glassnode по этому вопросу выглядит следующим образом:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Цена хешрейта биткоинов упала до рекордно низкого уровня в 66 500 долларов за Exahash. Это означает, что майнеры BTC зарабатывают самый низкий хешрейт, который они видели в прошлом, что, возможно, ставит отрасль под крайне низкий уровень дохода.

Биткоин-майнеры и долгосрочные инвесторы BTC.

Ранее в этом месяце Arcane Research опубликовала отчет, в котором говорится, что доходы майнеров упали на 81 процент после пика в октябре 2021 года. В отчете отмечается, что валовая прибыль подавляющего большинства майнеров упала с 80 до 90 процентов, а затем с 30 до 40 процентов. В своем отчете Arcane Research сделала следующую оценку:
К сожалению, большинство майнеров сегодня в той или иной степени подвержены увеличению затрат на энергию. Из-за энергетического кризиса горнодобывающая промышленность в Европе практически исчезла, но проблемы начинают ощущать и майнеры в США. Цены на электроэнергию значительно выросли в США, где находится значительная часть промышленных предприятий по добыче полезных ископаемых, и тот факт, что цены на природный газ продолжают расти, может привести к дальнейшему росту цен на электроэнергию.

Биткоин-майнеры и долгосрочные инвесторы BTC.


В то время как цена хешрейта Биткоина достигает новых минимумов, долгосрочные инвесторы BTC твердо демонстрируют свою веру в крупнейшую криптовалюту. Ссылаясь на последние данные Glassnode, криптовалютный аналитик Уилл Клементе сделал следующее заявление:
Достигнув исторического максимума, 78 процентов предложения биткоинов не перемещались в течение как минимум 6 месяцев. Эти данные весьма примечательны на фоне наихудшего макроэкономического фона в новейшей истории, геополитической неопределенности и опасений Третьей мировой войны. Там есть группа ходлеров (возьми и держи), которые серьезно готовятся.


Аналитик Bloomberg Майк Макглоун также недавно заявил, что Биткоин вступил в «фазу неудержимого созревания», заявив, что он ожидает, что цена BTC вырастет, несмотря на повышение ставок ФРС.

Будет интересно посмотреть, будут ли долгосрочные инвесторы продолжать держать BTC с той же убежденностью, если майнеры биткоинов спровоцируют распродажу в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги