Мелбет

Apple обновила свою политику в отношении использования NFT в App Store.

Apple обновила свою политику в отношении использования NFT в App Store. Таким образом, активы NFT будут доступны для просмотра и использования. Но контент не может быть заблокирован с помощью NFT, и...
Новости Криптовалюты

Apple обновила свою политику в отношении использования NFT в App Store.

Поделиться:
Apple обновила свою политику в отношении использования NFT в App Store. Таким образом, активы NFT будут доступны для просмотра и использования. Но контент не может быть заблокирован с помощью NFT, и покупки должны совершаться из приложения. Есть ли вероятность того, что решение Apple нанесет ущерб экосистеме?

Учитывая долю рынка Apple, нельзя недооценивать важность принятых решений. Технический гигант позволит найти NFT в магазине приложений. Но это не позволяет использовать его для разблокировки контента. Это будет означать ограничение использования NFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Изменения политики Apple также коснутся криптокошельков и криптоактивов. Крайне важно, чтобы содержимое или функциональность не могли быть заблокированы такими активами.

Как мы сообщали, разработчики имеют право предлагать своим пользователям только встроенные покупки. Это одна из самых строгих политик Apple, и похоже, что она останется такой еще какое-то время. Если Apple официально не принимает криптовалютные платежи, обойти это препятствие невозможно.

Может ли решение Apple повлиять на мир NFT и Web3?


Выпуск руководящих принципов не был очень дружественным к NFT и криптовалютам, как можно было бы ожидать. Пользователи, которые хотят войти в поле «играй и краши» (P2E), часто предпочитают мобильные устройства. Учитывая долю рынка Apple, результат, несомненно, не будет хорошим.

Таким образом, эти решения негативно повлияют на рынок NFT и Web3 . Относительная сложность использования NFT вызовет проблемы с количеством пользователей, ограничивая при этом потенциал рынка.

Еще одна примечательная деталь — 30-процентная комиссия Apple за платежи в приложении. Это также повредит динамической цене, поскольку ее стоимость ограничена 14,99 доллара.

Однако не все настроены пессимистично в отношении будущего NFT на платформах Apple. Ят Сиу, соучредитель и председатель правления Animoca Brands, считает, что растущая популярность игр с блокчейном заставит Apple больше не сокращать 30%. Недавно опубликованные рекомендации являются отклонением от этого, поэтому неясно, как будут развиваться события в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги