Мелбет

Заявление CFTC сбивает с толку криптоиндустрию!

Криптовалюты присутствуют в нашей жизни уже почти 14 лет, но правительства все еще борются с «классификацией». Некоторые страны классифицируют активы как «деньги», в то время как другие...
Новости Криптовалюты

Заявление CFTC сбивает с толку криптоиндустрию!

Поделиться:
Криптовалюты присутствуют в нашей жизни уже почти 14 лет, но правительства все еще борются с «классификацией». Некоторые страны классифицируют активы как «деньги», в то время как другие классифицируют их как ценные бумаги и товары. Ведущий альткойн Ethereum продолжает сталкиваться с аналогичной проблемой классификации. Ростин Бенхам, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), определил ETH как «товар».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ростин Бехнам выступил на недавнем мероприятии. Он отметил, насколько его взгляд на Ethereum отличается от восприятия альткойнов председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслером.

Гэри Генслер, с другой стороны, воздерживается от выражения своего мнения об Ethereum. Генслер говорил незадолго до того, как сеть перешла к публикации «доказательства доли» The Merge. В этом выступлении подразумевалось, что ETH можно рассматривать как «ценную бумагу». В результате, по словам Генслера, единственным активом, который следует считать товаром, должен быть биткоин.

Председатель SEC Гэри Генслер заявил, что не считает децентрализацию реальностью криптовалютных рынков, несмотря на то, что она направлена ​​против центральных властей.
Сообщество XRP, с другой стороны, стало враждебно относиться к сети Ethereum из-за этих новостей. Причина в том, что, хотя это и «ценные бумаги», с этим проблем нет. Сообщество особо обратило внимание на проблему безопасности поста «Слияние».

В результате мысли SEC и CFTC идут не очень хорошо. Официальные лица США продолжают создавать путаницу по этому вопросу.

Регулирование криптовалюты в США остается хаотичным, учитывая участие стольких учреждений. Бенхам сказал по этому поводу следующее:

«Довольно цинично предположить, что два учреждения не могут решить эту проблему и работать вместе».

Глава CFTC указал, что оба учреждения продолжат совместную работу по регулированию криптоиндустрии. Однако он отметил, что есть некоторые серые области, которые необходимо затронуть. Это потребует от CFTC и SEC сотрудничества как по юридическим, так и по политическим вопросам, чтобы найти золотую середину.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги