Причина сегодняшнего роста криптовалют.

Крупнейшая криптовалюта находит покупателей выше 19 800 долларов на момент написания, и альткойны растут. Криптовалюты долгое время были медвежьими, а Биткоин консолидировался в узком диапазоне более...
Новости Криптовалюты

Причина сегодняшнего роста криптовалют.

Поделиться:
Крупнейшая криптовалюта находит покупателей выше 19 800 долларов на момент написания, и альткойны растут. Криптовалюты долгое время были медвежьими, а Биткоин консолидировался в узком диапазоне более 30 дней. Так что же стоит за этим ростом? Что ждет инвесторов дальше?

Почему растут криптовалюты?


Биткоин снова преодолел сопротивление в 19 596 долларов, а цена Ethereum поднялась выше 1400 долларов. В основе роста лежит индекс доллара, который опустился до уровня 110,86. Фондовые рынки США продолжают день ростом на 1,3%. Прибыль Биткоина составляет 2,57%. Так почему индекс доллара (DXY) упал? Причиной тому индекс потребительского доверия, который оказался ниже ожиданий.
Новости криптовалюты в телеграмм
Причина сегодняшнего роста криптовалют.

Ожидание индекса потребительского доверия США, опубликованного вчера, составляло 106,5. Однако он оказался ниже ожиданий и был объявлен как 102,5. Эти данные являются подтверждением упадок в экономике. Учитывая снижение цен на жилье и аренду, можно ожидать, что ФРС предпримет менее агрессивные шаги на следующих заседаниях. В результате этих данных DXY (индекс доллара) падает, а рынки риска растут. Если индекс потребительского доверия ниже 100, это указывает на сокращение и ухудшение экономики. На данный момент экономика США находится на самом краю.

Важное развитие для криптовалют.


Майкл Поппе — аналитик, за которым пристально следят инвесторы, и недавно он объявил о своих ожиданиях. Согласно прогнозу, следующая неделя предоставит важную возможность для роста криптовалют. Индекс уверенности, который сегодня оказался ниже ожиданий, также указывает на то, что ФРС может занять мягкую позицию 2 ноября. В то время как Байден утверждает, что экономика улучшается, многие финансовые гиганты говорят, что, если ФРС продолжит свою ястребиную позицию, рецессия обязательно произойдет в 2023 году.

Рост инфляции пока остановился, данные по безработице поддерживают смягчение ФРС, а индекс доверия указывает на охлаждение в экономике. Другими словами, стали видны результаты агрессивных шагов, предпринятых ФРС за несколько месяцев. Теперь есть новости о том, что некоторые члены выступают против продолжения быстрого повышения ставок. Отчет, опубликованный WSJ, показывает, что ФРС может оставаться более мягкой, чем ожидалось, на ноябрьском и декабрьском заседаниях.

В дополнение ко всему этому, ожидается, что процесс покупки Илоном Маском Twitter будет официально прояснен в ближайшие 10 дней. Неудивительно, если Илон Маск официально станет новым владельцем Twitter на следующей неделе. Продажи в Твиттере также могут стать хорошим ценовым катализатором для криптовалют .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги