Мелбет

Страшные данные о добыче биткоинов для BTC: продажи могут ускориться.

Хотя цена крупнейшей криптовалюты Bitcoin (BTC) поднялась выше 20 тысяч долларов, похоже, что майнеры, осуществляющие майнинговые операции сети, не могут вырваться из плохих условий, в которых они...
Новости Криптовалюты

Страшные данные о добыче биткоинов для BTC: продажи могут ускориться.

Поделиться:
Хотя цена крупнейшей криптовалюты Bitcoin (BTC) поднялась выше 20 тысяч долларов, похоже, что майнеры, осуществляющие майнинговые операции сети, не могут вырваться из плохих условий, в которых они находятся.

Биткоин-майнеры в беде.


Джаран Меллеруд из Hashrate Index сообщил 26 октября, что маржа майнинга была уничтожена за последний год. В качестве примера Меллеруд, показавший валовую прибыль Bitmain Antminer S19j Pro, которая в октябре 2021 года составляла 88 процентов, подчеркнул, что сегодня валовая прибыль того же майнингового устройства снизилась до 38 процентов. Тем не менее, это означает, что майнинг биткоинов с помощью Bitmain Antminer S19j Pro пока остается прибыльным.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Страшные данные о добыче биткоинов для BTC: продажи могут ускориться.

Согласно отчету, в это же время в прошлом году майнеры биткоинов смогли добыть на 50 процентов больше BTC за Th/s, чем они добывают сегодня. Во многом это связано с увеличением сложности и снижением цены хеширования, мерой конкуренции между майнерами, которые хотят добыть следующий блок сети. Цена хеширования — это мера установленной рыночной стоимости единицы вычислительной мощности в долларах ($/TH/s/d) за терахеш в секунду в день.


Крупные компании и пулы, занимающиеся майнингом биткоинов, имеют больше экзахеш-мощностей в секунду. В отчете говорится, что в это время в прошлом году EH/s мог добывать 6,7 BTC в день по сравнению с 3,5 BTC сегодня. Это означает, что только майнеры, удвоившие свой хешрейт за последний год, смогут заработать столько же BTC, сколько они заработали в октябре 2021 года. По сути, мелкие игроки были вытеснены с рынка майнинга.

В отчете добавляется, что цена хэша , скорее всего, продолжит снижаться по мере увеличения сложности . В отчете, в котором также упоминается событие халвинга в мае 2024 года, когда вознаграждение за блок уменьшится с 6,25 BTC до 3,125 BTC, отмечается, что в долгосрочной перспективе ситуация выглядит плохо. Майнеры, которые хотят оставаться конкурентоспособными и прибыльными, должны будут продолжать увеличивать свой хешрейт, чтобы не отставать. Помимо роста стоимости энергии, такие дополнительные расходы представляют собой серьезную проблему для многих горнодобывающих компаний. Аналитики рынка и эксперты предупреждают, что растущие трудности для майнеров биткоинов могут усилить давление со стороны продавцов BTC, и майнеры могут перейти к продаже своих BTC, не удерживая их для покрытия своих расходов.

Биткоин растет.


Цена BTC сохраняет рост, достигнутый за последние несколько дней. Согласно данным CoinMarketCap, крупнейшая криптовалюта торгуется на уровне $20 751 с ростом на 2,73 процента за последние 24 часа. Процент прироста биткойнов за последние 7 дней основан на 10 процентах.

С другой стороны, биткойн по-прежнему стоит на 70 процентов ниже своего исторического максимума в 69 000 долларов в ноябре 2021 года и по-прежнему продолжает двигаться в нисходящем тренде.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги