Мелбет

Угроза банкротства одной из крупнейших в мире компаний по добыче биткоинов.

Core Scientific, одна из крупнейших в мире компаний по добыче Bitcoin (BTC), сделала «горькие» заявления о том, что к концу года у них могут закончиться наличные деньги, и в конечном итоге они...
Новости Криптовалюты

Угроза банкротства одной из крупнейших в мире компаний по добыче биткоинов.

Поделиться:
Core Scientific, одна из крупнейших в мире компаний по добыче Bitcoin (BTC), сделала «горькие» заявления о том, что к концу года у них могут закончиться наличные деньги, и в конечном итоге они объявят себя банкротами.

В связи с резким падением цены Bitcoin (BTC) в этом году майнерам Bitcoin по-прежнему трудно поддерживать прибыльность своих операций.

Core Scientific заявила в своем заявлении в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в четверг, 27 октября, что рост затрат на электроэнергию в дополнение к падению цены BTC сильно повлиял на прибыльность компании.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как мы упоминали ранее, майнеры испытывают серьезные трудности, поскольку скорость хэширования Bitcoin (BTC) достигает новых максимумов. Если ситуация не улучшится в ближайшее время, это может спровоцировать давление со стороны продавцов.

Core Scientific заявила, что не сможет произвести платежи поставщикам оборудования в конце октября и ноябре. Компания также изучает различные варианты финансирования, такие как привлечение дополнительного капитала, найм стратегических консультантов и реструктуризация существующих финансов.

В настоящее время Core Scientific хранит всего 24 Bitcoin (BTC) и 26,6 миллиона долларов наличными. Это показывает, что они значительно отстают от ранее упомянутых 1501 BTC.

Цены резко падают!


Сегодня публично торгуемый биткойн (BTC) майнер Core Scientific увидел падение цен на акции в часы премаркета. Акции CORZ упали на 71% за последние 24 часа до 0,29 доллара.

Core Scientific решила выйти на биржу Nasdaq в январе этого года. Тем не менее, это был неудачный год для майнеров Биткойн (BTC), оказавшихся в середине крипто-зимы, и больше продаж на Уолл-стрит.

Bloomberg включил в свой отчет следующие слова:
В последнее время компании по добыче биткоинов, такие как Core Scientific, предпочитают продавать все больше и больше акций. Это может быть неверным выбором для пути не возврата, как только проблемы с макросами будут решены...»

Кроме того, в июле компания подписала соглашение о покупке акций на сумму 100 миллионов долларов с B. Riley Principal Capital II.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги