Мелбет

Что дает крипто регулирование Европейского Союза?

Европейский союз готовится принять MiCA, набор радикальных правил, которые могут серьезно ограничить криптоиндустрию в регионе. Закон Европейского Союза о рынках криптоактивов (MiCA) был принят в...
Новости Криптовалюты

Что дает крипто регулирование Европейского Союза?

Поделиться:
Европейский союз готовится принять MiCA, набор радикальных правил, которые могут серьезно ограничить криптоиндустрию в регионе. Закон Европейского Союза о рынках криптоактивов (MiCA) был принят в сентябре. Чиновники Европейского парламента проголосовали 28 голосами против 1 в пользу законопроекта в октябре, и закон должен пройти окончательное голосование.

Комплексный законопроект охватывает все: от стейблкоинов до майнинга криптовалют, NFT и отмывания денег. Однако в нем также есть положения, которые могут повлиять на крипто-инфлюенсеров. 1 ноября Патрик Хансен, директор Circle по стратегии и политике ЕС, представил один из таких пунктов. Согласно полученной информации, у крипто-инфлюенсеров, которые комментируют в социальных сетях без объяснения причин, могут возникнуть проблемы. По его словам, если будет установлено, что они получают прибыль от последствий своих действий, это будет считаться манипулированием рынком в ЕС после вступления в силу MiCA.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ЕС готовится к большой крипто очистке. Терминология расплывчата, но может включать такие мемы, как изображение Doge-Twit Илона Маска. Реакция была смешанной с вопросом, почему те же правила не применяются к другим объектам. Тем не менее, профессионалы говорят, что должно быть больше прозрачности от крипто-инфлюенсеров и монет.

Также неясно, как будет контролироваться и применяться закон. Однако ясно, что ЕС собирается значительно усложнить жизнь криптоиндустрии и всему, что с ней связано. Регуляторы уверены, что это шаг, который сделает регион более привлекательным для криптоиндустрии. 2 ноября докладчик MiCA Стефан Бергер заявил, что эти правила необходимы, если «Европа хочет стать крупным игроком в крипто игре».

MiCA занимает жесткую позицию в отношении DeFi во имя защиты прав потребителей . Но это может превратить отрасль в TradiFi, которая централизует и контролирует все аспекты. Он также направлен на регулирование стейблкоинов и их выпусков, а также поставщиков услуг криптоактивов (CASP). Это расчистит путь для полностью регулируемых бирж и брокеров и, возможно, предотвратит мошенническую деятельность.

Законопроект вводит три под категории криптоактивов. Они основаны на том, хочет ли токен сбалансировать свою стоимость с другими активами. Он также рекламирует свою карту защиты прав потребителей, но настоящая мотивация MiCA — борьба с отмыванием денег. Для этого он стремится привести правила криптовалютных компаний в ту же структуру, что и банки. MiCA вряд ли станет законом до 2024 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги