Мелбет

Solana (SOL) резко упала за последние несколько дней на фоне растущих спекуляций.

Solana (SOL) за последние несколько дней упал на фоне растущих слухов о том, что, казалось бы, обанкротившаяся криптобиржа FTX и торговая фирма Alameda Research сбрасывают токены для повышения...
Новости Криптовалюты

Solana (SOL) резко упала за последние несколько дней на фоне растущих спекуляций.

Поделиться:
Solana (SOL) за последние несколько дней упал на фоне растущих слухов о том, что, казалось бы, обанкротившаяся криптобиржа FTX и торговая фирма Alameda Research сбрасывают токены для повышения ликвидности.

Solana (SOL) в настоящее время торгуется на уровне 16,92 доллара, снизившись примерно на 30% за день и более чем на 43% на прошлой неделе. Падение полностью свел на нет успехи, достигнутые Solana (SOL) несколько дней назад, когда Solana (SOL) объявила о своем партнерстве с Google Cloud. Согласно полученным данным, Solana (SOL) упала на 93% со своего исторического максимума в $259,96, а топ-10 криптовалют упали.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Демпинг токенов Solana (SOL) последовал за новостями о том, что FTX, вторая по величине криптобиржа в мире, обанкротилась и была приобретена конкурентом Binance. Некоторые подозревают, что Alameda, основанная генеральным директором FTX Сэмом-Фридом и до сих пор поддерживающая с ним тесные связи, избавилась от Solana (SOL) для увеличения ликвидности.

Solana (SOL) — второй по величине холдинг Alameda, поскольку он является одним из самых активных инвесторов в блокчейн-проект. Он также включает другие маркеры экосистемы Solana (SOL), такие как Serum (SRM), MAPS (MAPS) и Oxygen (OXY). Согласно данным, Serum (SRM) упал на 28% (0,40 доллара США), MAPS на 10% (0,10 доллара США) и OXY на 1% (0,3 доллара США) за последние 24 часа.

Токен FTX (FTT) также упал еще на 27% за последние 24 часа. Вчера он торговался выше 22 долларов, но с тех пор упал на 95% по сравнению с историческим максимумом до 4 долларов.

Еще один токен, принадлежащий Alameda, — BitDAO (BIT). Когда в понедельник он неожиданно упал на 20%, DAO попросило Alameda доказать, что он владеет 100 миллионами токенов BIT, которые он получил в рамках сделки по обмену в 2021 году. DAO заявило, что рассмотрит вопрос о 3,4 миллиона токенов FTX Tokens (FTT), если Alameda действительно избавится от BIT, поскольку обе стороны согласились удерживать токены в течение трех лет.

В то время как Alameda предоставляет доказательства того, что у нее все еще есть токены, BIT снова упал на 7% в течение дня, торгуясь на уровне 0,32 доллара и даже ниже, чем в понедельник.

Solana (SOL) — один из крупнейших и наиболее ценных блокчейнов в отрасли. Если FTX и Alameda действительно обанкротятся, это может означать, что Solana (SOL) продолжит избавляться от токенов, поскольку обе фирмы будут ликвидировать токены, чтобы выполнить снятие средств и рассчитаться со своими инвесторами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги