Мелбет

Чего ожидать от крипторынка на неделе с 7 по 13 ноября.

Хотя рынок криптовалют открылся волатильно в диапазоне консолидации для ноября, цены резко выросли в среду, 2 ноября, особенно после позитивных новостей от FOMC, которые повлияли на традиционные...
Новости Криптовалюты

Чего ожидать от крипторынка на неделе с 7 по 13 ноября.

Поделиться:
Хотя рынок криптовалют открылся волатильно в диапазоне консолидации для ноября, цены резко выросли в среду, 2 ноября, особенно после позитивных новостей от FOMC, которые повлияли на традиционные рынки. Хотя Федеральная резервная система США объявила о своих ожиданиях повышения процентных ставок на 75 базисных пунктов, председатель ФРС Джером Пауэл подчеркнул, что «окончательный уровень процентных ставок будет выше, чем ожидалось». Хотя эта новость поначалу вызвала неоднозначную реакцию, рынки согласились с тем, что такое развитие событий можно интерпретировать позитивно, несмотря на волну рецессии, пережитую в субботу, 5 ноября, в краткосрочной перспективе. В то время как цены на цифровые активы в настоящее время падают, у всех есть только один вопрос: увидели ли мы полную степень восстановления или оно продолжится?

Чтобы преодолеть эту проблему, в обзоре рынка криптовалют в первую очередь следует изучить основы Биткоина, а также графики.

Общая рыночная капитализация криптовалюты.


21 октября наблюдался нисходящий тренд, в результате которого рыночная капитализация криптовалютной индустрии упала до 853 миллиардов долларов в самой низкой точке. Однако рынку удалось отскочить от этого уровня, пробив фигуру нисходящего треугольника, сформированную 14 августа, которая долгое время была важной точкой сопротивления. После падения 21 октября общая стоимость рынка криптовалют увеличилась на 19,11%, достигнув максимума примерно в 1022 триллиона долларов 5 ноября. Если бы рынок завершил этот рост 5-го числа и имел бы прорыв ниже сформированного в настоящее время восходящего канала, рыночная капитализация криптовалюты упала бы до 913 миллиардов долларов в самой низкой точке.

Чего ожидать от крипторынка на неделе с 7 по 13 ноября.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Дальнейшее снижение может сделать этот сценарий недействительным, если будет более позитивный сценарий, в котором бычий сценарий может удержаться выше уровня 932 миллиардов долларов. Хотя в последние дни произошел небольшой спад, возникает вопрос: увидим ли мы большее давление в ноябре?

Биткоин Доминирование.


Рыночная доля биткоинов была бычьей на протяжении большей части октября, в основном из-за восходящего тренда, который длился с начала месяца до 21 числа. За это время доминирование ведущего цифрового актива увеличилось с 41% до 42,06% 21 числа. Однако с этого момента «цифровое золото» испытало резкое падение в силе и закрыло месяц примерно на 40,11% ниже своей начальной точки.


В целом, доминирование Биткоина по-прежнему колеблется вокруг значительного бокового уровня, впервые достигнутого в мае 2021 года. Несмотря на несколько попыток увеличить свое доминирующее положение на рынке, понижательное давление на рынке оказалось слишком сильным, в результате чего Bitcoin (BTC) не смог сохранить восходящую траекторию. Таким образом, рынок может увидеть еще более низкие уровни в ноябре, и остается неясным, сохранится ли горизонтальный диапазон поддержки около 40%. Bitcoin (BTC) если может достичь рекордно низкого уровня даже ниже 36,24%, наблюдавшихся в январе 2018 года. Исторически, однако, падение доминирования Биткоина можно было интерпретировать как бычий признак, поскольку участники рынка подразумевают, что они берут на себя больше рисков, инвестируя в альткойны.

Поток биткоинов на всех биржах.


Чистый поток биткоинов в октябре был в основном отрицательным, при этом самые крупные переводы регистрировали 20-дневные отрицательные чистые потоки: 18 из них -36 209 биткоинов (BTC) и 26 из них -42 529 биткоинов (BTC). В октябре наблюдалась явная активность накопления, поскольку Биткоин (BTC) обычно снимается с бирж.


Это также положительно сказалось на его цене, и, несмотря на положительные чистые потоки, пусть и незначительные в последнее время, признаков возврата по-прежнему нет. В то время как ноябрь принес небольшой положительный пересмотр чистого потока, совокупный итог за рассматриваемые три дня составил всего 18 183 Bitcoin (BTC), это ниже, чем третий по величине отрицательный прирост в 20 739 Bitcoin (BTC), наблюдавшийся в октябре.

Резерв Bitcoin (BTC) на всех биржах.


Вышеупомянутую концепцию можно проверить с помощью метрики «все биржи в резерве». В октябре количество Bitcoin (BTC), хранящихся на биржах, упало, начавшись с 2 271 851 и упав до 2 133 948 в самой низкой точке 26-го числа.


На момент публикации, хотя этот уровень немного вырос, общая метрика по-прежнему показывает нисходящий тренд, что обычно считается положительным признаком.

Bitcoin (BTC) Технический анализ.


Цена Bitcoin (BTC) оказала сильное давление 5 ноября, достигнув уровня 21 500 долларов. Это подтвердило импульсивный шаг, начавшийся 21 октября. Но с 5 ноября ведущий цифровой актив изо всех сил пытается удержать свои позиции и в настоящее время торгуется около 17 500 долларов на момент написания. С другой стороны, в результате недавнего всплеска рынок близок к подтверждению начала верхней (зеленой) «волны Y», обещающей рост в диапазоне 26 000 долларов.

Если этот прогноз сбудется, первоначальный импульс между 21 октября и 5 ноября будет считаться «волной А» более низкого уровня, предполагая, что на рынке можно ожидать волны «В» (оранжевого цвета). После этого падения потенциально может быть еще одно подтверждение, поскольку волна B может вернуться к 19 650 долларам, что является ключевой зоной поддержки из-за уровней Фибоначчи и ключевых горизонтальных пересечений. В этом сценарии можно предвидеть дополнительную восходящую «волну C», чтобы завершить модель, в результате чего цена Bitcoin (BTC) вернется к августовскому максимуму в 25 000 долларов.

Bitcoin (BTC) Хешрейт.


Сетевая статистика указывает на то, что в целом все еще позитивный прогноз, а хешрейт Биткоин находится на рекордно высоком уровне.


В начале октября хэшрейт Биткоина неуклонно рос до 11 числа, когда произошла незначительная коррекция. Тем не менее, скорость хеширования с тех пор набрала обороты, достигнув 272 байт в самой высокой точке.

Bitcoin (BTC) Транзакции.


Количество проведенных транзакций также ускорилось, и оно вышло из застойного периода, достигнув рекордных уровней, которых не было некоторое время.


Более позитивные индикаторы можно увидеть в ожидаемой повышенной волатильности ценового действия актива, что потенциально может привести к увеличению общей сетевой активности.

Заключение.


На прошлой неделе на рынке криптовалют продолжился восходящий тренд, который начал формироваться 21 октября, при этом более высокие максимумы подтверждают импульсивность первоначального движения. Однако 5 ноября этот шаг, похоже, завершился, поскольку в настоящее время происходит спад. Ожидается, что это продолжится в ближайшие дни, но только с точки зрения корректирующих действий, прежде чем продолжится дальнейший восходящий тренд, что может привести к росту рынка до уровней, невиданных с середины августа, особенно для криптовалют, таких как Ethereum (ETH) и BNB.

Ончейн-данные Биткоина подтверждают концепцию бычьего ценового движения, поскольку за предыдущий период были продемонстрированы явные признаки накопления. Сетевая статистика биткоинов по-прежнему выглядит сильной, а альткойны, улучшающие свои позиции на прошлой неделе, указывают на бычий настрой. Хотя следующая неделя, вероятно, будет несколько медвежьей, после нее можно ожидать общего восходящего ценового движения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги