Мелбет

Гигант социальных сетей Meta (ранее Facebook) уволил 11 000 сотрудников.

За кулисами 11 000 увольнений в Meta. Meta, материнская компания социальных сетей, таких как Facebook, Instagram и WhatsApp, объявила сегодня о сокращении числа своих сотрудников на 13 процентов....
Новости Криптовалюты

Гигант социальных сетей Meta (ранее Facebook) уволил 11 000 сотрудников.

Поделиться:

За кулисами 11 000 увольнений в Meta.


Meta, материнская компания социальных сетей, таких как Facebook, Instagram и WhatsApp, объявила сегодня о сокращении числа своих сотрудников на 13 процентов. Так, компания объявила, что уволила 11 тысяч человек.

Гигант социальных сетей утверждает, что эти увольнения затронули как сегменты Reality Labs, так и Family of Apps (FoA). Сегмент App Family включает Facebook, Instagram, Messenger, WhatsApp и другие приложения. Reality Labs проводит мероприятия виртуальной и дополненной реальности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Meta также прогнозирует, что операционная прибыль Reality Labs в 2023 году будет продолжать резко расти каждый год.

Компания, которая прекратила выпуск стабильных монет и вышла из этой области, теперь пытается продвинуться в области Web3. Для этого он даже сменил название с Facebook на Meta. Таким образом, он упомянул о своей работе и преданности делу создания метавселенной.

С другой стороны, Meta также делает шаг к не взаимозаменяемому токену (NFT). Недавно было объявлено, что пользователи Instagram теперь могут торговать NFT, создавая NFT.

Причина увольнения:


Генеральный директор Meta Марк Цукерберг назвал макроэкономический спад и убытки в электронной коммерции причинами увольнений. Таким образом, констатируется, что доходы компании значительно ниже ожидаемых.

Марк Цукерберг также сказал, что, несмотря на сокращение численности персонала на 13 процентов, бизнес выделяет средства на меньшее количество ключевых секторов развития, включая механизм обнаружения ИИ, рекламную платформу и базу метаданных.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги