Мелбет

Первый ощутимый цифровой шаг доллара от ФРС и крупных банков США.

Несколько крупных инвестиционных банков и кредитных учреждений США объединились с центральным банком страны, ФРС, чтобы начать работу над цифровым долларом. В рамках этого исследования будут...
Новости Криптовалюты

Первый ощутимый цифровой шаг доллара от ФРС и крупных банков США.

Поделиться:
Несколько крупных инвестиционных банков и кредитных учреждений США объединились с центральным банком страны, ФРС, чтобы начать работу над цифровым долларом.

В рамках этого исследования будут проведены 12-недельные «проверочные испытания» (PoC) версии цифрового доллара, называемой цифровой валютой центрального банка (CBDC). В официальном заявлении, сделанном 15 ноября, сообщается, что среди официальных партнеров этого проекта MasterCard, Wells Fargo, HSBC и Citigroup.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это важный шаг для индустрии криптовалют. Примечательно, что эти исследования начались после краха второй по величине в мире криптовалютной биржи FTX на прошлой неделе.

CBDC для быстрых платежей.


До сих пор администрация США очень комфортно относилась к CBDC. Несмотря на это, такие страны, как Китай и Нигерия, делают шаг вперед в своих цифровых валютах.

Согласно сообщениям, эта версия цифрового доллара, протестированная в США, называется «проект сети регулируемых платежей» и была разработана для работы только в долларах США. Эта система работает с коммерческими банками. Здесь деньги, внесенные клиентом, конвертируются в токенизированные деньги. Платежи осуществляются через резервы центрального банка через общий блокчейн.

По данным Reuters, он покажет, как банки используют токены цифровых долларов в общей и общей бухгалтерской книге во время тестов. Таким образом, это может помочь ускорить процессы оплаты.

CBDC PoC также можно распространить на мультивалютные транзакции и регулируемые стейблкоины. Во время тестов цифровые долларовые токены можно будет полностью обменивать и обменивать на другие валюты.

Пер фон Зеловиц, глава Центра инноваций ФРС в Нью-Йорке, сказал:
«По мере развития денег и банковского дела стало важно сотрудничать с банковским сообществом для продвижения исследований будущего токенизации активов и инфраструктуры финансового рынка в Соединенных Штатах».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги