Мелбет

Недельный обзор: Что нам следует ожидать от Биткоина в краткосрочной перспективе?

Чего нам ожидать от Биткоина в краткосрочной перспективе! Вот недельный обзор: В 2022 году криптоиндустрия сильно пострадала. Когда в ноябре прошлого года рыночная стоимость превысила 3 ​​триллиона...
Новости Криптовалюты

Недельный обзор: Что нам следует ожидать от Биткоина в краткосрочной перспективе?

Поделиться:

Чего нам ожидать от Биткоина в краткосрочной перспективе! Вот недельный обзор:


В 2022 году криптоиндустрия сильно пострадала. Когда в ноябре прошлого года рыночная стоимость превысила 3 ​​триллиона долларов, участники рынка предсказывали, что будет большой взрыв и цена BTC превысит 100 тысяч долларов.

Однако в течение года крах LUNA и конфликта между Россией и Украиной после давления со стороны Китая потрясли рынок. Наконец, кажется, что кризис ликвидности, который пережила биржа FTX, вызвал большой психологический коллапс на крипторынке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Конфискация Багамской комиссией по ценным бумагам активов FTX привлекла внимание как последнее значительное событие на рынке.

Учитывая все эти события, прогноз на эту неделю для биткоинов вызвал любопытство у инвесторов. После пандемии COVID 90-дневная корреляция между S&P 500, основным индексом фондового рынка США, и рынком криптовалют значительно укрепилась, достигнув исторического максимума 0,644 три месяца назад.

Эта корреляция резко упала с 0,644 с 24 сентября до 0,519 за месяц. После обвала FTX он упал до 0,435.

Это внезапное, но относительное падение указывает на то, что криптовалютные рынки в настоящее время не реагируют на какие-либо важные сигналы фондового рынка США. Эту ситуацию можно привести как свидетельство того, что кризис доверия на рынке имеет финансовый эквивалент.

Однако эта корреляция указывает на перспективу, которая приведет к аналогичной серьезной коррекции для Биткоина. Если цена биткойна падает ниже нижней линии тренда в 15 500 долларов, инвесторам следует начать усреднять стоимость доллара, другими словами, покупать на падениях небольшие и фиксированные суммы капитала. Ключевые уровни включают 13 575 и 11 898 долларов. Инвесторы не должны быть застигнуты врасплох повторением психологического уровня в 10 000 долларов, хотя резкая коррекция маловероятна.
Недельный обзор: Что нам следует ожидать от Биткоина в краткосрочной перспективе?

Для Биткоина эти уровни можно рассматривать как период накопления для инвесторов. Тем не менее, тем, кто ожидает роста, не стоит терять терпение, поскольку бычьи тезисы, похоже, не имеют особого смысла без скачка выше 19 000 долларов. По данным Coinmarketcap, на момент написания статьи BTC торгуется на уровне 16 629 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги