Мелбет

Знаменитая биткоин-модель бьет рекорд: уровень 2011 года пройден!

PlanB, создатель знаменитой модели Bitcoin (BTC) Stock to Flow (S2F), другими словами, модели потока акций, сказал, что с тех пор, как начался кризис FTX, движение цены BTC «похоже на конец света»....
Новости Криптовалюты

Знаменитая биткоин-модель бьет рекорд: уровень 2011 года пройден!

Поделиться:
PlanB, создатель знаменитой модели Bitcoin (BTC) Stock to Flow (S2F), другими словами, модели потока акций, сказал, что с тех пор, как начался кризис FTX, движение цены BTC «похоже на конец света».

Новый рекорд установлен в S2F.


Самая крупная криптовалюта — Bitcoin прямо сейчас колеблется дальше, чем когда-либо, от целевой цены, которая должна соответствовать модели Stock to Flow (S2F). В текущих ценах паритет BTC/USD беспрецедентным образом отклонился от роста цен, предсказанного моделью.

Давление на Bitcoin, который уже столкнулся с огромным давлением со стороны продавцов, еще больше усилилось с началом кризиса FTX на бирже криптовалют. Хотя это затронуло многие фундаментальные аспекты сети Bitcoin, особенно майнеров, это также привело к давлению на некоторые из самых известных моделей Bitcoin. Среди этих моделей BTC есть модель S2F, которая, похоже, все больше и больше пытается прогнозировать цену

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В основе огромной, чрезвычайно популярной и широко используемой модели лежит уполовинивание вознаграждения за блок до тех пор, пока биткойн не достигнет исторического максимума в ноябре 2021 года. Хотя S2F — это модель, допускающая значительные отклонения цен и учитывающая отклонения не только вверх, но и вниз, целевая цена, на которую она указывает в настоящее время, значительно отклонилась от текущих цен.

Согласно S2F Multiple, модель предсказала, что 19 ноября биткойн будет стоить чуть более 72 тысяч долларов. Коэффициент отклонения модели на тот момент был -1,47. 10 ноября, когда разразился кризис FTX и захлестнул рынок, коэффициент отклонения достиг -1,53. Таким образом, S2F увидел самое высокое отрицательное значение коэффициента, которое он когда-либо видел за всю свою жизнь.

Знаменитая биткоин-модель бьет рекорд: уровень 2011 года пройден!

PlanB: «Я чувствую, что миру приходит конец».

Аналитическая платформа LookIntoBitcoin еще раз указала на расхождение в модели S2F. Объединив модель S2F с моделью LookIntoBitcoin, Филип Свифт в части своего твита на эту тему сказал: «Сейчас цена упала ниже линии S2F, чем когда-либо прежде. В настоящее время модель имеет отклонение -1,26. Это гораздо большее отклонение от исторического минимума -1,21 в 2011 году». сделал доп.


Криптовалютный аналитик PlanB, разработчик модели S2F, похоже, не сомневается в преимуществах этой модели. «Мне кажется, что миру приходит конец, но FTX, скорее всего, останется лишь небольшим отклонением в долгосрочной перспективе», — написал он в Твиттере о модели.

В этом году PlanB столкнулась со все более сильными обвинениями в отношении прогнозов цен, которые она подготовила для биткоинов, включая утверждения о том, что основа ее модели ошибочна. Отвечая на растущее расхождение между целевой и спотовой ценой, аналитик утверждал, что цена движется в относительно широком диапазоне, и даже достоверность модели более выгодна, чем полное отсутствие прогноза.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги