Мелбет

Штат США запрещает майнинг криптовалюты.

Нью-Йорк ввел двухлетний мораторий на операции по добыче криптовалюты с доказательством работы (PoW), такие как биткойн, работающий на ископаемом топливе (BTC), что сделало его первым штатом в...
Новости Криптовалюты

Штат США запрещает майнинг криптовалюты.

Поделиться:
Нью-Йорк ввел двухлетний мораторий на операции по добыче криптовалюты с доказательством работы (PoW), такие как биткойн, работающий на ископаемом топливе (BTC), что сделало его первым штатом в стране, который сделал это. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул, избранная на полный срок в начале ноября, во вторник подписала противоречивый законопроект.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кэти Хоукул заявила в своем заявлении, что хочет, чтобы Нью-Йорк оставался центром финансовых инноваций, но она также подчеркнула важность защиты окружающей среды. Законопроект, запрещающий частичную добычу полезных ископаемых в регионе, был принят Сенатом штата Нью-Йорк в начале июня.

Насколько популярен был штат Нью-Йорк в майнинге криптовалют?


Нью-Йорк стал привлекательным местом для бизнеса по добыче криптовалюты из-за его дешевых источников гидроэлектроэнергии. Горняки также выиграли от обилия электростанций, работающих на ископаемом топливе, которые были закрыты в штате. Тем не менее, криптовалютные компании вызвали сильную негативную реакцию со стороны местных экологических групп за использование большого количества энергии и угрозу климатическим целям штата, повторно зажигая электростанции, сжигающие брошенное ископаемое топливо, и значительно увеличивая выбросы парниковых газов (плата за процесс).

В прошлом году некоторые жители штата Нью-Йорк начали жаловаться на то, что местное предприятие по добыче биткоинов (BTC) превратило озеро Сенека в джакузи. Индустрия майнинга криптовалют решительно выступила против законопроекта, утверждая, что запрет будет препятствовать росту отрасли. Тем не менее, введенный мораторий не такой радикальный, как ранее предложенные законопроекты, запрещающие любую деятельность по добыче криптовалюты в штате на три года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги