Мелбет

Один из популярных цифровых банков запретил все транзакции, связанные с криптовалютой.

Starling Bank, британский банк-претендент (цифровой банк, возникший как альтернатива традиционным банкам), в настоящее время запрещает своим клиентам совершать любые транзакции, связанные с...
Новости Криптовалюты

Один из популярных цифровых банков запретил все транзакции, связанные с криптовалютой.

Поделиться:
Starling Bank, британский банк-претендент (цифровой банк, возникший как альтернатива традиционным банкам), в настоящее время запрещает своим клиентам совершать любые транзакции, связанные с криптовалютами, с использованием своих карт. Цифровой банк ссылается на «высокий риск» криптоактивности в качестве причины своего решения.

Starling Bank не делал никаких официальных заявлений, пока один из его клиентов не пожаловался на неудачные транзакции криптовалюты в социальных сетях. В официальном заявлении, сделанном позже, использовались следующие утверждения:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Мы всегда пересматриваем нашу позицию в отношении финансовых преступлений. Мы считаем крипто активность сопряженной с высоким риском. Помимо блокировки всех карточных платежей крипто трейдерам, мы приняли решение ввести дополнительные ограничения на исходящие и входящие переводы.
Согласно текущим официальным показателям; У Starling Bank 2,7 миллиона клиентов. Выручка цифрового банка в 2022 финансовом году составила 188 миллионов фунтов стерлингов, что на 93 процента больше. Она стала прибыльной компанией с оборотом более 30 миллионов фунтов стерлингов за счет прибыли до налогообложения.

Starling Bank и криптовалюта.


Это не первая попытка Starling заняться криптографией. Цифровой банк приостановил платежи на эти биржи на месяц в мае 2021 года, сославшись на серьезные подозрения в финансовых преступлениях, связанных с платежами на определенные биржи криптовалют.

Starling запретила крипто-транзакции со всеми своими картами. Несколько других британских банков ввели ограничения на криптовалютные транзакции только с кредитными картами. Известно, что Lloyds, NatWest и Virgin не разрешают криптовалютные операции с кредитными картами с 2018 года.

Хотя Старлинг ничего не уточнил, их последнее подавление криптографии может быть связано с крахом FTX. Криптовалютная биржа FTX, основанная Сэмом Бэнкманом-Фридом, рухнула за считанные дни из-за некоторых спорных и якобы мошеннических решений с таким названием.

Регуляторы финансовых рынков по всему миру начали действовать осторожно. Многие регулирующие органы, в том числе в Австралии и на Кипре, приостановили действие лицензий местных компаний FTX. Багамский наблюдательный орган перевел активы клиентов, принадлежащие местной компании FTX, на кошельки, контролируемые государством.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги