Мелбет

Управление финансовых услуг и рынков Бельгии Bitcoin и Ethereum, не являются ценными бумагами.

Управление финансовых услуг и рынков Бельгии, члена Европейского Союза, объявило, что криптовалюты без эмитента, такие как Bitcoin (BTC) и Эфириум (ETH), не являются ценными бумагами. Бельгийский...
Новости Криптовалюты

Управление финансовых услуг и рынков Бельгии Bitcoin и Ethereum, не являются ценными бумагами.

Поделиться:
Управление финансовых услуг и рынков Бельгии, члена Европейского Союза, объявило, что криптовалюты без эмитента, такие как Bitcoin (BTC) и Эфириум (ETH), не являются ценными бумагами. Бельгийский финансовый регулятор заявил в пресс-релизе от 24 ноября, что его не интересуют технологии и что классификация активов не будет определяться тем, подключены ли они к сети блокчейнов.

По мнению регулятора, основное внимание уделяется тому, существует ли эмитент переводного актива. В противном случае актив не может быть определен в качестве ценной бумаги или инвестиционного инструмента, и правила страны о проспектах эмиссии, Кодекс проспектов эмиссии и кодексы поведения MiFID не применяются.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Как и в случаях, когда инструменты генерируются компьютерным кодом (например, Bitcoin (BTC) или Ethereum (ETH) не является ценной бумагой, если нет эмитента, и это выполняется по соглашению между эмитентом и инвестором».

Но «к этим активам могут применяться другие правила, если они имеют функцию платежа или обмена», — заявили в Бельгийском управлении финансовых услуг и рынков . Кроме того, криптовалюты, которые не считаются ценными бумагами, подпадают под действие законов о борьбе с отмыванием денег и других местных законов. Распространение финансовых инструментов на основе криптовалют среди розничных клиентов в Бельгии запрещено.

Бельгия вносит ясность в регулирование криптовалюты.
Бельгийские власти заявили, что эмитенты ценных бумаг могут быть объявлены ценными бумагами в соответствии с Положением о проспектах эмиссии, которые они включают в инструменты. По мнению регулятора, эти инструменты могут быть классифицированы как ценные бумаги или инвестиционные инструменты, если они могут быть переданы, представляют собой долю в прибыли или убытках или даже дают право голоса. Финансовый регулятор добавил, что инвестиционные активы также будут классифицироваться как инвестиционные инструменты в соответствии с Законом о проспектах эмиссии. Инвестиционные цели определены ниже:

- Транспортные средства могут быть переданы лицам, не являющимся эмитентом.
- Эмитент выпускает ограниченное количество инструментов.
- Эмитент планирует торговать ими на рынке и рассчитывает получить прибыль.
- Привлеченные средства используются для общего финансирования и обслуживания эмитента или еще не реализованного проекта.
- Инструменты используются для оплаты труда персонала.
- Эмитент организует несколько мероприятий по финансированию продаж по разным ценам.

Регулятор заявил, что это вмешательство было необходимо, поскольку он получил несколько вопросов о том, что квалифицирует криптоактив как ценную бумагу. В США отсутствие четкой нормативной базы привело к нескольким судебным искам со стороны регулирующих органов против криптовалютных компаний. Регулятор ценных бумаг США SEC в настоящее время ведет двухлетнюю судебную тяжбу с Ripple по поводу токена XRP.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги