Мелбет

Список пяти крупнейших мошенников с криптовалютой, связанных с чемпионатом мира по футболу 2022 года.

Чемпионат мира по футболу 2022 года привлекает миллионы любителей футбола со всего мира. Воспользовавшись этим критическим периодом, мошенники начали использовать разные приемы мошенничества, чтобы...
Новости Криптовалюты

Список пяти крупнейших мошенников с криптовалютой, связанных с чемпионатом мира по футболу 2022 года.

Поделиться:
Чемпионат мира по футболу 2022 года привлекает миллионы любителей футбола со всего мира. Воспользовавшись этим критическим периодом, мошенники начали использовать разные приемы мошенничества, чтобы монетизировать интерес футбольных болельщиков.

В недавнем сообщении в блоге «Лаборатория Касперского» поделилась пятью крупнейшими мошенническими схемами, получившими прибыль от чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, после того, как эксперты проанализировали связанные с чемпионатом мира фишинговые веб-сайты, предназначенные для кражи личных данных пользователей и банковских данных со всего мира.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным «Лаборатории Касперского», такие виды мошенничества существуют повсюду
Прежде всего, поскольку билеты на матчи этого года доступны только в цифровом виде, мошенники создают поддельные веб-сайты для продажи поддельных билетов. «Эксперты Касперского заявили, что обнаружили множество фишинговых страниц, якобы продающих билеты на матчи ФИФА. Само собой разумеется, что эти сайты будут воровать личные данные пользователей, банковскую информацию, информацию об обмене криптовалюты и деньги на их счетах», — говорится в отчете.

Вторым по распространенности видом мошенничества значились поддельные подарки. «Лаборатория Касперского» заявила, что ее исследователи обнаружили фишинговые страницы, на которых можно было выиграть два билета на чемпионат мира по футболу. «Часто каждый пользователь становится «счастливчиком» и должен заплатить только одну плату за доставку».

Третий тип мошенничества заключался в краже пользовательских данных через поддельные магазины, связанные с FIFA. В этом типе мошенничества злоумышленники предлагают футболки команд, чехлы для телефонов с изображением популярных игроков и футбольные мячи с автографами, обманом заставляя пользователей делиться своими данными или переводить деньги.

Четвертая категория мошенничества, связанного с чемпионатом мира по футболу, была связана с мошенничеством с криптовалютой и NFT . Касперский; «Отличительной особенностью ландшафта угроз в преддверии ЧМ-2022 стало активное распространение различных криптовалютных мошенников, в основном использующих популярность NFT», — сказал он. В этом типе мошенничества злоумышленники могут попросить пользователей сделать ставку на матч и выиграть криптовалюту или NFT. Пользователям предлагается ввести учетные данные своего криптовалютного кошелька для прямой передачи вознаграждения. Однако мошенники крадут кошельки пользователя и все криптовалюты после получения учетных данных кошелька.

Касперский:
«Еще одна схема — мошенничество с инвестициями в криптовалюту. Мошенники активно создают настоящие криптовалюты и убеждают пользователя инвестировать в них, обещая жертве потенциальное повышение курса валюты».

Наконец, пользователи должны знать о поддельных рейсах и отелях. Эксперты «Лаборатории Касперского» предупредили, что фишинговые страницы, выдающие себя за авиакомпании, предлагающие билеты в город Доха, могут попытаться заставить пользователей ввести свою кредитную информацию. Тем не менее, фирма по кибербезопасности Kaspersky рекомендует пользователям проверять, прежде чем переходить по ссылке, и избегать использования новых, ненадежных компаний.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги