Мелбет

Binance собирает средства для поддержки криптопроектов с ограниченной ликвидностью.

Binance собирает средства на возможные кризисы. После краха криптовалютной биржи FTX председатель Binance Чанпэн Чжао активно работал над созданием фонда восстановления, чтобы помочь проблемным, но...
Новости Криптовалюты

Binance собирает средства для поддержки криптопроектов с ограниченной ликвидностью.

Поделиться:

Binance собирает средства на возможные кризисы.


После краха криптовалютной биржи FTX председатель Binance Чанпэн Чжао активно работал над созданием фонда восстановления, чтобы помочь проблемным, но фундаментально сильным компаниям. Кроме того, Binance удвоила свои планы по сбору средств с 1 миллиарда долларов до 2 миллиардов долларов для этой цели. В интервью в четверг, 24 ноября, Чжао рассказал о фонде восстановления криптовалюты, который создается для поддержки криптопроектов с ограниченной ликвидностью: «Мы используем свободный подход, при котором различные игроки отрасли будут вносить свой вклад по своему усмотрению».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Некоторые из популярных фирм, такие как Polygon Ventures, Jump Crypto, Animoca Brands, Aptos Labs, Kronos, GSR и Brooker Group, уже выделили 50 миллионов долларов. Генеральный директор Binance говорит, что хочет ограничить ущерб от краха FTX в криптоиндустрии.

Binance еще не раскрыла, сколько именно она хочет вложить. Однако источники сообщили, что возможный вклад Binance намного перевесит обязательства других фирм. Дэвид Адамс, портфельный менеджер King River Digital Assets Fund, сказал: «Рынок будет внимательно следить за адресом общедоступного кошелька фонда, чтобы увидеть, привлекает ли это предприятие капитал, не связанный с Binance, поскольку это покажет, насколько широка отраслевая поддержка для стабильность».

В то время как глава Binance использовал эту возможность, чтобы повысить свой авторитет в криптопространстве, тот факт, что его твиты спровоцировали волну событий в кризисе FTX, вызвал несколько вопросов. Некоторые депутаты парламента Великобритании также попросили Binance объяснить обстоятельства, которые привели к твитам Чжао 6 ноября. Законодатели хотят знать, понимает ли компания влияние этих твитов. Хайден Хьюз, генеральный директор социальной торговой платформы Alpha Impact, сказал:
«На рынке слишком много неопределенности, чтобы сам фонд спасения стал катализатором, который все изменит. Мы до сих пор не знаем, куда распространится кризис. Но я думаю, что мы близки ко дну или на дне, и я не ожидаю, что отсюда сильно упадут рынки».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги