Мелбет

Страна, входящая в G7 начинает тестировать собственную национальную криптовалюту.

Центральный банк Японии, Банк Японии, объявил, что начнет тестирование собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC) или цифровой иены, также известной как CBDC. Эти тесты будут проводиться с...
Новости Криптовалюты

Страна, входящая в G7 начинает тестировать собственную национальную криптовалюту.

Поделиться:
Центральный банк Японии, Банк Японии, объявил, что начнет тестирование собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC) или цифровой иены, также известной как CBDC. Эти тесты будут проводиться с помощью трех крупных банков и региональных учреждений. Ожидается, что эта пилотная программа будет продолжаться в течение двух лет. Во время этих тестов цифровая иена будет проверена во многих транзакциях. Будет проверено, как это работает, особенно в средах без подключения к Интернету.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Тесты цифровой иены CBDC от Банка Японии.


Согласно сообщению японского местного СМИ Nikkei, Банк Японии планирует начать тестирование собственной версии CBDC, цифровой иены. Эти тесты будут проводиться с помощью трех крупных банков и нескольких региональных организаций. Эти тесты будут продолжаться в течение двух лет, а полученные от них результаты будут иметь значение при принятии правительством решения о выпуске настоящей цифровой иены.

Во время тестов будут проверены ежедневные транзакции, такие как ввод и вывод средств, а также то, как цифровая иена работает во время этих ежедневных транзакций. Кроме того, центральный банк Японии проверит функциональность цифровой иены в чрезвычайных ситуациях, когда подключение к Интернету ограничено или иногда отсутствует.

Этот CBDC станет первым исследованием цифровой иены, которое центральный банк Японии проверит с несколькими финансовыми учреждениями. С апреля 2021 года банк проводит исследования, проверяющие осуществимость, ключевые функции и особенности цифровой иены.

Окончательного решения по цифровой иене пока нет.


Несмотря на все эти исследования и тесты, окончательного решения по выпуску цифровой иены пока нет. Решение о выпуске цифровой иены будет принято после этих тестов. Президент Банка Японии Харухико Курода также заявил в марте, что у них нет намерения выпускать CBDC, и что эти тесты предназначены для подготовки к разработкам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги