Мелбет

Биткоин-майнеры борются: грядет ли кризис?

Обвал на рынке криптовалют также создал большие проблемы для майнеров биткоинов. Майнеры, не желавшие нести большие убытки, не могли найти иного решения, кроме продажи своих активов. Эта картина...
Новости Криптовалюты

Биткоин-майнеры борются: грядет ли кризис?

Поделиться:
Обвал на рынке криптовалют также создал большие проблемы для майнеров биткоинов. Майнеры, не желавшие нести большие убытки, не могли найти иного решения, кроме продажи своих активов. Эта картина создала сильное давление продавцов BTC.

Glassnode прокомментировал, что испытывает большой «финансовый стресс» из-за проблем, возникших в отрасли. Согласно исследованию Glassnode и CryptoSlate, майнеры распределяют 135% добытых биткоин-активов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Значение выше 100 означает, что майнеры продают больше монет, чем недавно добыли. На самом деле, согласно данным, майнеры биткоинов также продают активы в своей казне. Майнеры, продающие свои запасы, пытаются покрыть расходы на добычу полезных ископаемых.

Использование резервов представляет собой критическую деталь, которая может вызвать новый кризис в секторе. Если продажи продолжатся, медвежий рынок может обостриться и в конечном итоге спровоцировать новые ликвидации в горнодобывающей отрасли.

Хешрейт или сложность добывания при майнинге биткоинов — это система, в которой продолжают действовать только те, кто может оставаться сильным, а также обеспечивается продолжение процесса. Потеря большего количества майнеров может вызвать более серьезные проблемы на рынке.

Однако боль майнеров, скорее всего, принесет облегчение рынку криптовалют. Учитывая текущую динамику, майнеры оказывают огромное давление на Биткоин и остальную часть рынка соответственно.

Во время кризиса майнинга и подавления криптовалют в Китае в сети BTC произошло самое большое снижение сложности майнинга в своей истории. Позже это стало основой для масштабного роста, в результате которого цена BTC достигла уровня 69 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги