Мелбет

Рост популярности сетей EVM.

Для Tier 1 есть как хорошие, так и плохие новости. С одной стороны, эти недорогие системы, которые предлагают совместимость с виртуальной машиной Ethereum (ETH), приобрели популярность и стали...
Новости Криптовалюты

Рост популярности сетей EVM.

Поделиться:
Для Tier 1 есть как хорошие, так и плохие новости. С одной стороны, эти недорогие системы, которые предлагают совместимость с виртуальной машиной Ethereum (ETH), приобрели популярность и стали неотъемлемой частью архитектуры децентрализованных финансов (DeFi). С другой стороны, активность во многих из этих сетей составляет лишь часть максимумов, зафиксированных во время бычьего рынка, завершившегося в мае.

Fantom (FTM), ежедневная комиссия за транзакцию которого в январе составляла 95 600 долларов, теперь зарабатывает всего 3 280 долларов. За тот же период выручка Avalanche (AVAX) упала с 323 400 до 11 500 долларов, а сборы Solana (SOL) упали с 198 600 до 26 700 долларов.

В цепочке Proof-of-Stake (PoS), которая в последнее время хорошо работала, также наблюдается снижение ежедневных комиссий на 28 500 долларов по сравнению с 622 000 долларов в начале 2022 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Даже ведущие сети смарт-контрактов по доходам от комиссий зафиксировали резкое снижение активности в этом году. Комиссионный доход Ethereum (ETH) в настоящее время составляет 1,6 миллиона долларов по сравнению с более чем 500 миллионами долларов одиннадцать месяцев назад, а сборы Binance Smart Chain (BSC) упали до 575 000 долларов после роста до более чем 4 миллионов долларов в начале этого года.

Ник Бишоп, директор венчурной студии Web3 NotCentralised:
«На медвежьем рынке, когда цены на токены падают, проекты терпят неудачу, а фонды закрываются, неудивительно наблюдать снижение активности».

Бишоп сказал, что большая часть смарт-контрактов, генерируемых на бычьем рынке, связана с небольшими или недостаточно финансируемыми проектами, которые недостаточно подготовлены, чтобы пережить медвежий тренд, но история может быть не такой простой для каждой сети.

Ник Бишоп:
«По мере того, как эти проекты умирают, исчезает и использование сетевых вычислений».

27 ноября в социальных сетях широко распространились данные, показывающие, что цепочка взимания платы за проезд Polkadot (DOT) приносила скудный доход в размере 862 долларов в день. Cosmos (ATOM) также отстает по комиссионным доходам, несмотря на свою криптовалюту ATOM, которая является одним из крупнейших криптоактивов по капитализации. Cosmos (ATOM) заработал всего 950 долларов за последние 30 дней.

И Polkadot (DOT), и Cosmos (ATOM) являются блокчейн-экосистемами уровня 0. То есть основные цепочки обеспечивают стейкинг, передачу активов и общую безопасность специально для цепочек уровня 1, которые построены поверх базовых цепочек уровней. Цепочки уровня 1, построенные на Polkadot (DOT), называются «парачейнами».

Дэвид Михал из Crypto Fees:
«Хотя я обычно получаю максимальный комиссионный доход, Polkadot (DOT) — хороший пример актива, который нельзя оценить исключительно на основе комиссионных».

«Поддержка ценности Polkadot (DOT) происходит из-за его блокировки для слотов Parachain. Пользователям не нужно совершать транзакции в транзитной цепочке, им нужно использовать Parachains».

Avalanche (AVAX) может оказаться в похожей ситуации; Объем транзакций в экосистеме Avalanche (AVAX) достиг нового максимума в прошлом квартале благодаря внедрению архитектуры уровня 0 на основе «подсети», несмотря на снижение доходов от комиссий.

Кевин МакГрат, представитель Avalanche (AVAX) , рассказал The Defiant:
«Снижение комиссий в значительной степени является результатом перехода к под сетям, которые позволяют снизить комиссию при одновременном повышении эффективности транзакций».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги